Dermovitamina Micoblock Verruche Cryo - Verruche Rimozione - Per Mani e Piedi - Effetto Crioterapia - Per Adulti e Bambini 4+ - Applicatore di Precisione - 38 ml

Verruche Cryo Dermovitamina 38ml

Dermovitamina Micoblock Verruche Cryo - Verruche Rimozione - Per Mani e Piedi - Effetto Crioterapia - Per Adulti e Bambini 4+ - Applicatore di Precisione - 38 ml

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
12,14 €
319.47 EUR/1.0 l
Spedizione da 3,99 €

dermovitamina cryo Dermovitamina Verruche Cryo 38 ml

2-5 giorni lavorativi
15,12 €
Spedizione da 1,50 €

DERMOVITAMINA MICOBLOCK VERRUCHE CRYO SPRAY 38 ML

Spedizione entro 48h
16,37 €
Spedizione da 5,00 €

Trattamento Crioterapico per Verruche Comuni e Plantari e Mollusco Contagioso -

Spedizione entro 3 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
17,91 €
Spedizione da 5,90 €

Dermovitamina Cryo Verruche Mani E Piedi 38 ml 15 Applicazioni

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,77 €
Spedizione da 5,00 €

DERMOVITAMINA VERRUCHE CRYO

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
24,54 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Dermovitamina Verruche Cryo 38ml
11,69 €
15 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Dermovitamina Microblock® Verruche Cryo 2x38 ml Spray
31,79 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Dermovitamina Micoblock Verruche Cryo Verruche Rimozione Per Mani e Piedi
15,47 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Dermovitamina Micoblock Verruche Cryo - Verruche Rimozione - Per Mani e Piedi - Effetto Crioterapia - Per Adulti e Bambini 4+ - Applicatore di Precisione - 38 ml

Offerta più conveniente

A COSA SERVE: Dermovitamina Micoblock Verruche Cryo è un prodotto pensato appositamente per contrastare la verruca. Tratta verruche piedi e mani, ma anche il mollusco contagioso. CRIOTERAPIA: è un trattamento di automedicazione verruche rimozione criochirurgico che rimuove le verruche plantari, le verruche comuni e il mollusco contagioso tramite congelazione (crioterapia verruche rimozione) che congela escrescenze e papule fino alla loro eliminazione PLUS: efficace, sicuro e facile da usare, è indicato anche per i bambini al di sopra di 4 anni. MODO D'USO: prima dell'uso, leggere attentamente le istruzioni. Utilizzare l'erogatore direttamente sulla verruca o sulla papula. L'erogatore va premuto per un numero di volte e una durata indicati per la zona da trattare, come da foglio illustrativo. DERMOVITAMINA: è una linea completa di soluzioni di dermocosmesi. Da sempre tratta le problematiche della pelle, con prodotti testati, sicuri e formulazioni aggiornate. I prodotti Dermovitamina sono per tutta la famiglia e dermatologicamente testati.
12,14 €
Amazon.it