Del Professore - Gin Madame, 70 in Artigianale dalle Note Agrumate e Speziate, 42,9% Vol

Del Professore - Gin Madame, 70 cl, Gin Artigianale dalle Note Agrumate e Speziate, 42,9% Vol

offerte usate a partire da

Del Professore - Gin Madame, 70 in Artigianale dalle Note Agrumate e Speziate, 42,9% Vol

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
32,00 €
45.71 EUR/1.0 l
Spedizione gratuita

Del Professore - Gin Madame, 70 in Artigianale dalle Note Agrumate e Speziate, 42,9% Vol

Disponibilità immediata
34,70 €
Spedizione gratuita

Del Professore - Gin Madame, 70 in Artigianale dalle Note Agrumate e Speziate, 42,9% Vol

Disponibilità immediata
42,90 €
Spedizione gratuita

Del Professore - Gin Madame, 70 in Artigianale dalle Note Agrumate e Speziate, 42,9% Vol

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
44,00 €
Spedizione gratuita

Del Professore - Gin Madame, 70 in Artigianale dalle Note Agrumate e Speziate, 42,9% Vol

Disponibilità immediata
44,00 €
Spedizione gratuita

Del Professore - Gin Madame, 70 in Artigianale dalle Note Agrumate e Speziate, 42,9% Vol

Disponibilità immediata
44,90 €
Spedizione gratuita

Del Professore Madame Gin 42,9% vol. 0,70l

Pronto per la spedizione immediata, tempi di consegna: 1-3 giorni lavorativi
44,90 €
64,14 € / 1 l
Spedizione da 5,90 €

Del Professore - Gin Madame, 70 in Artigianale dalle Note Agrumate e Speziate, 42,9% Vol

Disponibilità immediata
45,00 €
Spedizione gratuita

Del Professore - Gin Madame, 70 in Artigianale dalle Note Agrumate e Speziate, 42,9% Vol

Disponibilità immediata
46,99 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Del Professore Crocodile Gin 45% vol. 0,70l
Spedizione da 6,49 €
Il Gin del Professore à la Madame Release 2020 0,70 l
Spedizione da 7,50 €
Gin 'A la Madame' Del Professore
35,00 €
Vai al negozio
callmewine.com
Spedizione da 6,30 €
Gin Del Professore Monsieur Cl 70
35,90 €
2 prezzi
My Spirits (IT)
Spedizione da 7,50 €
Del Professore - Gin Madame, 70 in Artigianale dalle Note Agrumate e Speziate, 42,9% Vol

Offerta più conveniente

Gin Monsieur e À La Madame sono dei bathtub gin, creati secondo le antiche ricette del pre-proibizionismo; in quel periodo si usava differenziare il cocktail per i signori e per le signore; le versioni per le signore prendevano il nome di À la Madame, da qui il nome delle 2 referenze Del Professore Metodo di Produzione: Gin À La Madame prende vita da una miscela di distillati e infusi, lasciati maturare a lungo; il metodo di preparazione risponde alla voglia di sperimentare e osare nuovi abbinamenti, fedeli allo spirito della tradizione erboristica italiana; una miscela di erbe e spezie come ginepro, limone, arancio, tanaceto, zedoaria e cassia dà vita a un distillato di sorprendente freschezza e intensità Profilo Sensoriale: gradevolmente caldo ed aromatico al palato, affascina per i suoi toni resinosi e fioriti, in un insieme di grande piacevolezza Colore: generato da una miscela di distillati e infusi, dopo una lenta maturazione, acquisisce un caratteristico colore ambrato, leggermente torbido Come Servirlo: ottimale per un Gin tonic speziato, da completare con top di tonica e zest d'arancia
32,00 €
Amazon.it