Del Professore - Gin Crocodile Old Tom, 70 Base di Spezie Esotiche con Note di Pepe Giamaicano e Vaniglia, 45% Vol

Del Professore Crocodile Gin 45% vol. 0,70l

offerte usate a partire da

Del Professore - Gin Crocodile Old Tom, 70 Base di Spezie Esotiche con Note di Pepe Giamaicano e Vaniglia, 45% Vol

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
34,90 €
Spedizione da 6,49 €

Del Professore - Gin Crocodile Old Tom, 70 Base di Spezie Esotiche con Note di Pepe Giamaicano e Vaniglia, 45% Vol

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
37,50 €
53.57 EUR/1.0 l
Spedizione gratuita

GIN DEL PROFESSORE AUTHENTIC CROCODILE CL.70

Consegna in 24/48 ore
39,50 €
Spedizione da 7,50 €

Del Professore - Gin Crocodile Old Tom, 70 Base di Spezie Esotiche con Note di Pepe Giamaicano e Vaniglia, 45% Vol

Disponibilità immediata
41,05 €
Spedizione gratuita

Del Professore - Gin Crocodile Old Tom, 70 Base di Spezie Esotiche con Note di Pepe Giamaicano e Vaniglia, 45% Vol

Disponibilità immediata
41,90 €
Spedizione gratuita

Del Professore Crocodile Gin 45% vol. 0,70l

Pronto per la spedizione immediata, tempi di consegna: 1-3 giorni lavorativi
41,90 €
59,86 € / 1 l
Spedizione da 5,90 €

Del Professore - Gin Crocodile Old Tom, 70 Base di Spezie Esotiche con Note di Pepe Giamaicano e Vaniglia, 45% Vol

Disponibilità immediata
43,50 €
Spedizione gratuita

Del Professore - Gin Crocodile Old Tom, 70 Base di Spezie Esotiche con Note di Pepe Giamaicano e Vaniglia, 45% Vol

Disponibilità immediata
43,70 €
Spedizione gratuita

Del Professore - Gin Crocodile Old Tom, 70 Base di Spezie Esotiche con Note di Pepe Giamaicano e Vaniglia, 45% Vol

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
45,75 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Del Professore Gin Authentic CROCODILE Release 2022 45% Vol. 0,7l
52,75 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 6,90 €
Del Professore - Gin Crocodile Old Tom, 70 Base di Spezie Esotiche con Note di Pepe Giamaicano e Vaniglia, 45% Vol

Offerta più conveniente

Gin Crocodile prende ispirazione dalle ricette dei Gin Old Tom che erano particolarmente in voga in Inghilterra e negli Stati Uniti durante la seconda metà del 1800, la golden age dei cocktails americani pre-proibizionismo Metodo di produzione: è un gin artigianale fresco e morbido, dall’inconfondibile profilo organolettico, ricco di intense note di ginepro e di agrumi, con delicate sfumature di coriandolo, fiori di sambuco e pepe giamaicano Profilo Sensoriale: al naso presenta un profumo speziato, balsamico e mentolato; al palato è pieno, delicatamente ammorbidito da note di vaniglia e altre spezie esotiche Colore: le componenti, segrete, che ne completano la ricetta conferiscono il caratteristico colore oro paglierino Come Servirlo: ottimale per un Gin Tonic dal carattere fresco, da completare con top di tonica e zest di limone
34,90 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it