DEFENCE ANAGENIX K LOZ A/CAD

DEFENCE ANAGENIX K LOZIONE ANTI CADUTA 6 FLACONCINI 15 ML

DEFENCE ANAGENIX K LOZ A/CAD

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
24,32 €
Spedizione da 5,00 €

Bionike Defence Anagenix-K Lozione Anticaduta 6x15 ml

2-5 giorni lavorativi
30,50 €
Spedizione da 1,90 €

DEFENCE ANAGENIX K LOZIONE ANTI CADUTA 6 FLACONCINI 15 ML

Spedizione entro 48h
31,58 €
Spedizione da 5,00 €

Bionike Defence Anagenix-K - Lozione Anticaduta Intensiva, 6 x 15ml

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
35,57 €
Spedizione gratuita

DEFENCE ANAGENIX K LOZ A/CAD

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
35,97 €
Spedizione da 5,90 €

DEFENCE ANAGENIX K LOZ A/CAD

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
44,42 €
Spedizione gratuita
DEFENCE ANAGENIX K LOZ A/CAD

Offerta più conveniente

BioNike DEFENCE ANAGENIX-K Descrizione Trattamento intensivo studiato per contrastare la caduta abbondante di capelli e il diradamento del cuoio capelluto, adatto a uomo e donna. Con KAPEXIDIL sinergia di due principi attivi all'avanguardia - DPO (Diaminopirimidina ossido) ed Esosomi da Curcuma L. - insieme a caffeina e pantenolo. Formulata per prevenire l’assottigliamento dei follicoli e regolare il ciclo di crescita, prolungando la fase ANAGEN e rafforzando l’ancoraggio e il trofismo dei capelli. Nichel tested. Modalità d'uso 1. Sostituire il tappo di un flaconcino con il dosatore spray in dotazione. 2. Procedere con 10 erogazioni (pari a circa 2 ml), appoggiando il dosatore sul cuoio capelluto, partendo dalle aree maggiormente interessate e proseguendo su tutto il resto della testa. 3. Massaggiare con i polpastrelli per qualche istante. 4. Dopo l’applicazione lavarsi accuratamente le mani. Applicare una volta al giorno su cuoio capelluto asciutto, o bagnato e tamponato, dopo lo sham
24,32 €
2-3 giorni

Prodotti simili

DEFENCE ANAGENIX K INT AL60CPS
27,99 €
7 prezzi
drmax.it
Spedizione gratuita
DEFENCE ANAGENIX K SH A/CADUTA
11,69 €
9 prezzi
drmax.it
Spedizione da 3,99 €
Defence Anagenix-K Lozione Anticaduta 6 Flaconcini Da 15Ml
22,94 €
9 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
PROMO BIONIKE DEFENCE ANAGENIX K SHAMPOO ANTICADUTA 200 ML
21,90 €
10.95 EUR/100.0 ml
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
DEFENCE ANAGENIX K INTEGRATORE ALIMENTARE 60 CAPSULE
33,24 €
13 prezzi
Spedizione gratuita