DEFENCE ANAGENIX K LOZ A/CAD

Defence Anagenix-K Lozione Anticaduta 6 Flaconcini Da 15Ml

DEFENCE ANAGENIX K LOZ A/CAD

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
22,94 €
Spedizione da 5,00 €

Defence Anagenix K Lozione Anti Caduta 6 Flaconcini 15 Ml

24/48 ore
29,93 €
Spedizione gratuita

DEFENCE ANAGENIX K LOZ A/CAD

2-3 giorni
31,13 €
Spedizione gratuita

Bionike Defence Anagenix-K - Lozione Anticaduta Intensiva, 6 x 15ml

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
31,45 €
Spedizione gratuita

Bionike DEFENCE ANAGENIX K LOZIONE ANTI CADUTA 6 FLACONCINI 15 ML

Consegna in 24-48 ore
33,39 €
Spedizione da 0,00 €

Defence anagenix k lozione anti caduta 6 flaconcini 15 ml

24/72 ore
35,50 €
Spedizione da 6,00 €

DEFENCE ANAGENIX K LOZ A/CAD

2-4 giorni
35,54 €
Spedizione da 4,90 €

Defence Anagenix K Loz A/cad

1-3 giorni
39,90 €
Spedizione gratuita

DEFENCE ANAGENIX K LOZ A/CAD

1-3 giorni lavorativi
39,90 €
Spedizione da 5,80 €

Prodotti simili

DEFENCE ANAGENIX K INT AL60CPS
26,59 €
8 prezzi
drmax.it
Spedizione gratuita
DEFENCE ANAGENIX K SH A/CADUTA
9,14 €
6 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
PROMO BIONIKE DEFENCE ANAGENIX K SHAMPOO ANTICADUTA 200 ML
21,90 €
10.95 EUR/100.0 ml
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
DEFENCE ANAGENIX K INTEGRATORE ALIMENTARE 60 CAPSULE
26,99 €
10 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
DEFENCE ANAGENIX K LOZIONE ANTI CADUTA 6 FLACONCINI 15 ML
29,90 €
4 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
DEFENCE ANAGENIX K LOZ A/CAD

Offerta più conveniente

BioNike DEFENCE ANAGENIX-K Descrizione Trattamento intensivo studiato per contrastare la caduta abbondante di capelli e il diradamento del cuoio capelluto, adatto a uomo e donna. Con KAPEXIDIL sinergia di due principi attivi all'avanguardia - DPO (Diaminopirimidina ossido) ed Esosomi da Curcuma L. - insieme a caffeina e pantenolo. Formulata per prevenire l’assottigliamento dei follicoli e regolare il ciclo di crescita, prolungando la fase ANAGEN e rafforzando l’ancoraggio e il trofismo dei capelli. Nichel tested. Modalità d'uso 1. Sostituire il tappo di un flaconcino con il dosatore spray in dotazione. 2. Procedere con 10 erogazioni (pari a circa 2 ml), appoggiando il dosatore sul cuoio capelluto, partendo dalle aree maggiormente interessate e proseguendo su tutto il resto della testa. 3. Massaggiare con i polpastrelli per qualche istante. 4. Dopo l’applicazione lavarsi accuratamente le mani. Applicare una volta al giorno su cuoio capelluto asciutto, o bagnato e tamponato, dopo lo sham
22,94 €
2-3 giorni
farmasave.it