Dainese Sistema airbag Dainese Smart Air uomo nero, taglia M/L

Dainese Sistema airbag Dainese Smart Air Nero M/L

Dainese Sistema airbag Dainese Smart Air uomo nero, taglia M/L

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
499,00 €
Spedizione gratuita

Dainese Smart Air 2.0 Gilet airbag, taglia M L per maschi

Prezzo più basso
1 - 2 giorni
499,00 €
Spedizione da 7,99 €

Dainese Smart Air S26, gilet airbag M/L male Nero

Prezzo più basso
disponibile in pronta consegna
499,00 €
Spedizione da 10,40 €

Gilet airbag Dainese Smart Air 2.0

Spedizione entro 5 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
504,50 €
Spedizione da 10,50 €

DAINESE Smart Air 2.0 Gilet airbag, M/L

Disponibilità immediata
509,50 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Dainese Sistema airbag Dainese Smart Air Nero XS/S
499,00 €
2 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
DAINESE DAINESE - Tute Misano 3 Professional Estiva D-Air Nero / Rosso / Fluo-Rosso
2.124,15 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Dainese Sistema airbag Dainese Smart Air uomo nero, taglia XL/2XL
499,00 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Dainese Misano 3 D-air, tuta in pelle 1pz. traforata 52 male Nero/Grigio Scuro/Giallo Fluo
1.999,00 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Dainese Misano 3 D-air, tuta in pelle 1pz. traforata 44 male Nero/Rosso/Rosso Fluo/Bianco
2.124,15 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Dainese Sistema airbag Dainese Smart Air uomo nero, taglia M/L

Offerta più conveniente

L'evoluzione della Dainese Smart Jacket: Smart Air è un innovativo sistema airbag che, grazie al nuovo design minimalista, risulta incredibilmente leggero ed ergonomico e può essere indossato sia sopra che sotto qualsiasi abbigliamento. Estremamente protettiva grazie al rivoluzionario sistema D-air Road su petto e schiena, la Smart Air offre il massimo comfort grazie alla sua estrema leggerezza. Il punto di forza della nuova Smart Air è la tripla attivazione dell'airbag senza necessità di sostituirlo, nonché la praticità del generatore di gas, che può essere facilmente sostituito dall'utente. Nota: aggiornamento app e firmware D-air 2026 Per il sistema D-air è disponibile un aggiornamento completo che amplia le funzionalità di comando, controllo e funzionamento. Panoramica di tutte le novità: Interfaccia utente rinnovata dell'app D-air Adaptive Guard con modalità veicolo elettrico per un utilizzo più semplice del sistema sui veicoli elettrici Gestione della batteria migliorata con nuov
499,00 €
2-4 giorni
louis-moto.it