Dainese Giacca Smart LS Sport D-Air giacca in tessuto uomo nero, taglia 52

Giacca moto Dainese Smart Jacket LS Sport Nero Rosso Fluo 52

Dainese Giacca Smart LS Sport D-Air giacca in tessuto uomo nero, taglia 52

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
399,00 €
Spedizione gratuita

Dainese D-Air Smart Jacket LS Sport Men Airbag, giacca da moto, 52

Disponibilità immediata
539,99 €
Spedizione da 10,00 €

DAINESE DAINESE - Giacca Smart Jacket LS Sport Nero / Fluo-Rosso 52

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
595,00 €
Spedizione gratuita

Dainese D-Air Smart Jacket LS Sport Men Airbag, giacca da moto, 52

Disponibilità immediata
679,96 €
Spedizione da 12,00 €

Dainese Outlet Smart Airbag Jacket Nero 52 Uomo

3 giorno(i) lavorativi
683,99 €
Spedizione da 4,99 €

Dainese D-Air Smart Jacket LS Sport Men Airbag, giacca da moto, 52

Disponibilità immediata
849,00 €
Spedizione da 3,00 €

Prodotti simili

Dainese Avro 5, giacca in tessuto 44 male Nero/Rosso Fluo/Bianco
179,00 €
8 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
DAINESE DAINESE - Giacca Denim Tex Blue 54
207,20 €
10 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Dainese Giacca Tempest 3 D-dry® Blu 46 Uomo
208,99 €
8 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
DAINESE DAINESE - Giacca Air Frame 3 Tex Nero / Nero / Rosso-Fluo 46
185,99 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Dainese Springbok 3L, giacca tessile impermeabile 48 male Grigio/Grigio
562,46 €
6 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Dainese Giacca Smart LS Sport D-Air giacca in tessuto uomo nero, taglia 52

Offerta più conveniente

La Smart Jacket LS Sport è una giacca da moto ventilata e traspirante che integra il sistema airbag Dainese D-air®, che offre il massimo livello di protezione in un capo di abbigliamento da moto per uso stradale. Comfort/Dotazioni: Ventilazione grazie agli ampi inserti in rete posizionati al centro 2 tasche esterne Cerniera sul polso Regolazione della larghezza tramite cintura lombare interna regolabile Protezione: Protezione come 7 protezioni dorsali Airbag dorsale di livello 1 (EN 1621-4 CB L1) Airbag toracico di livello 2 (EN 1621-4 L2) Protezioni Pro-Armor rimovibili su gomiti e spalle (livello 2, tipo B) Inserti riflettenti Materiale: Materiale esterno: 92% poliammide, 5% elastan, 3% poliuretano Fodera interna: 100% poliestere Buono a sapersi: dopo l'attivazione, la giacca deve essere inviata in assistenza, poiché solo personale qualificato è autorizzato a riparare le cartucce di gas e gli airbag - servizio di attivazione 249,95 EUR ogni tre anni la giacca deve essere inviata per
399,00 €
2-4 giorni
louis-moto.it