Dainese Delta 4 Donna Pantaloni di pelle (IT50) nero, taglia 44

Dainese Delta 4 Donna Pantaloni In Pelle 44

Dainese Delta 4 Donna Pantaloni di pelle (IT50) nero, taglia 44

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
338,41 €
Spedizione gratuita

Dainese Delta 4 Pantaloni in pelle moto da donna, nero, Taglia 50

3 - 5 giorni
383,96 €
Spedizione da 7,99 €
Dainese Delta 4 Donna Pantaloni di pelle (IT50) nero, taglia 44

Offerta più conveniente

Un capo sportivo con la S maiuscola: il Dainese *Delta 4 WMN* in pelle bovina Tutu altamente resistente all'abrasione è il pantalone da moto per la guida sportiva. Asseconda la tua precisione di guida e ti sorprende con un'ergonomia che garantisce estrema vestibilità e versatilità. Questi pantaloni utilizzano soluzioni tecniche derivate direttamente dalla MotoGP: ad esempio gli slider che, grazie al "Replaceable Slider System" (RSS), possono essere sostituiti e regolati con estrema facilità in base allo stile di guida senza dover modificare la posizione della chiusura in velcro. Dainese garantisce elevati standard di protezione con protezioni composite certificate sulle ginocchia e protezioni morbide Pro-Shape 2.0 sui fianchi. I pantaloni sportivi in pelle Dainese *Delta 4 WMN* sono indossabili anche nelle mezze stagioni grazie al tessuto a rete traspirante e grazie alla chiusura in velcro sul fondo gamba possono essere abbinati agli stivali Dainese con struttura "IN" per il massimo co
338,41 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Prodotti simili

Pantaloni Pelle Uomo Dainese DELTA Black/Black Taglia:54
383,96 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
DAINESE Delta 4 Pantaloni da Moto in Pelle, Nero, 54
359,00 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Dainese Delta 4 Pantaloni In Pelle uomo nero, taglia 52
373,99 €
9 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Dainese Delta 4 Pantaloni In Pelle Nero 46
389,00 €
3 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Dainese Delta 4 Pantaloni in pelle moto da donna, nero, taglia 46 per donne
338,41 €
4 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita