Dainese Delta 4 Leather Pants Nero 52 / Regular Uomo

Dainese Delta 4 Pantaloni In Pelle uomo nero, taglia 52

Dainese Delta 4 Leather Pants Nero 52 / Regular Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
373,99 €
Spedizione da 5,99 €

Dainese Delta 4 Pantaloni in pelle da moto, nero, Taglia 52

3 - 5 giorni
383,96 €
Spedizione da 7,99 €

Dainese Delta 4 Pantaloni In Pelle uomo nero, taglia 52

2-4 giorni
389,00 €
Spedizione gratuita

DAINESE DAINESE - Pantaloni Delta 4 Nero / Nero 52

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
407,11 €
Spedizione gratuita

Dainese Delta 4 Leather Pants 52

Disponibilità immediata
407,15 €
Spedizione da 17,00 €

Pantaloni da moto in pelle Dainese Delta 4 - gamba regolare - nero (631)

Spedizione entro 6 - 20 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
416,52 €
Spedizione da 25,00 €

Pantaloni Pelle Uomo Dainese DELTA Black/Black

Spedizione entro 20 - 29 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
431,10 €
Spedizione gratuita

Pantaloni Pelle Uomo Dainese DELTA Black/Black Taglia:52

spedizione in 24 ore
431,10 €
Spedizione da 0,00 €

Dainese Delta 4 Leather Pants 52

Disponibilità immediata
437,90 €
Spedizione gratuita
Dainese Delta 4 Leather Pants Nero 52 / Regular Uomo

Offerta più conveniente

I Delta 4 S/T sono pantaloni da moto in pelle bovina Tutu con inserti in tessuto elasticizzato S1, proprio come le giacche Racing 4 e Avro 5, a cui si abbinano perfettamente e con cui si agganciano facilmente tramite una comoda cerniera.Pensati per i motociclisti che amano la guida sportiva su strada, i pantaloni Delta 4 Leather Pants vantano un´estrema vestibilità e versatilità, oltre a soluzioni tecniche ispirate all´abbigliamento dei piloti professionisti della MotoGP™, come i nuovi slider sulle ginocchia, che presentano una costruzione più leggera. Inoltre, grazie al Replaceable Slider System (RSS), sono facilmente sostituibili e regolabili per adattarsi a qualsiasi stile di guida, senza dover spostare la chiusura in velcro.Gli elevati standard di protezione sono garantiti dalle protezioni composite certificate sulle ginocchia e dalle morbide protezioni Pro-Shape 2.0 sui fianchi, per un´assorbimento degli urti massimo in caso di caduta.I pantaloni Delta 4 si prestano anche alla gui
373,99 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Pantaloni Pelle Uomo Dainese DELTA Black/Black Taglia:54
383,96 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
DAINESE Delta 4 Pantaloni da Moto in Pelle, Nero, 54
359,00 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Dainese Delta 4 Pantaloni In Pelle Nero 46
389,00 €
3 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Dainese Delta 4 Donna Pantaloni In Pelle 44
338,41 €
2 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Dainese Delta 4 Pantaloni in pelle moto da donna, nero, taglia 46 per donne
338,41 €
4 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita