Dainese Delta 4 Pantaloni In Pelle uomo nero, taglia 56

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
372,01 €
Spedizione gratuita

DAINESE DAINESE - Pantaloni Delta 4 Nero / Nero 56

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
407,11 €
Spedizione gratuita

Dainese Delta 4, pantaloni in pelle 56 male Nero/Nero

disponibile in pronta consegna
407,15 €
Spedizione da 10,40 €

DELTA 4 LEATHER PANTS BLACK BLACK | DAINESE | MotoCharlie

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
407,20 €
Spedizione gratuita

Dainese Delta 4 Leather Pants Nero 56 / Regular Uomo

1 giorno(i) lavorativi
407,49 €
Spedizione da 3,99 €

Dainese Delta 4 Pantaloni in pelle da moto, nero, taglia 56 per maschi

1 - 2 giorni
407,96 €
Spedizione da 7,99 €

Pantaloni Pelle Uomo Dainese DELTA Black/Black Taglia:56

spedizione in 24 ore
409,54 €
Spedizione da 0,00 €

Pantaloni da moto in pelle Dainese Delta 4 - gamba regolare - nero (631)

Spedizione entro 6 - 20 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
411,41 €
Spedizione da 24,08 €

Prodotti simili

DAINESE DAINESE - Pantaloni Delta 4 Nero / Bianco 56
407,11 €
5 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Dainese Delta 4 Pantaloni In Pelle uomo nero, taglia 54
372,01 €
9 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Dainese Delta 4 Pantaloni in pelle moto da donna, nero, taglia 48 per donne
407,96 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
DAINESE Delta 4 Pantaloni in pelle da moto, nero, 58
372,01 €
5 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Dainese Delta 4 Pantaloni In Pelle uomo nero, taglia 56

Offerta più conveniente

Un capo sportivo con la S maiuscola: il Dainese *Delta 4* in pelle bovina Tutu altamente resistente all'abrasione è il pantalone da moto per la guida sportiva. Asseconda la tua precisione di guida e ti sorprende con un'ergonomia che garantisce estrema vestibilità e versatilità. Questi pantaloni utilizzano soluzioni tecniche derivate direttamente dalla MotoGP: ad esempio gli slider che, grazie al "Replaceable Slider System" (RSS), possono essere sostituiti e regolati con estrema facilità in base allo stile di guida senza dover modificare la posizione della chiusura in velcro. Dainese garantisce elevati standard di protezione con protezioni composite certificate sulle ginocchia e protezioni morbide Pro-Shape 2.0 sui fianchi. I pantaloni sportivi in pelle Dainese *Delta 4* sono indossabili anche nelle mezze stagioni grazie al tessuto a rete traspirante e grazie alla chiusura in velcro sul fondo gamba possono essere abbinati agli stivali Dainese con struttura "IN" per il massimo comfort di
372,01 €
2-4 giorni
louis-moto.it