Gomme Invernali Crosswind 205/60 R16 96V GRIP PEAK WINTER XL M+S pneumatici nuov

CROSSWIND 205 60 R 16 96 V XL GRIP PEAK WINTER M&S 3PMSF MADE IN EU

Gomme Invernali Crosswind 205/60 R16 96V GRIP PEAK WINTER XL M+S pneumatici nuov

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
72,00 €
Spedizione gratuita

CROSSWIND 205 60 R 16 96 V XL GRIP PEAK WINTER M&S 3PMSF MADE IN EU

Spedizione 1 o 2 giorni
76,35 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 205/60 r16 96V M+S 3PMSF XL CROSSWIND GRIP PEAK WINTER Gomma invernal

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
83,83 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Crosswind Comfort Peak 205/60R15 91H TL
42,72 €
2 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
CROSSWIND 205 60 R 16 96 V XL GRIP PEAK 4S (M&S) 3PMSF A/SEAS MADE IN EU
55,74 €
4 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
CROSSWIND 205 60 R 15 91 V COMFORT PEAK MADE IN EU
51,85 €
4 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
CROSSWIND COMFORT PEAK 205/60 R16 92V TL
45,07 €
3 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
KIT 4 Cerchi in lega compatibili V W G O L F 16" + 4 GOMME 205/55r16 INVERNALI
929,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Gomme Invernali Crosswind 205/60 R16 96V GRIP PEAK WINTER XL M+S pneumatici nuov

Offerta più conveniente

Stagione: Pneumatico invernale / Larghezza pneumatico: 205 / DOT (anno/year): < 36 mesi / Disegno: GRIP PEAK WINTER / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): A / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): 72; 2 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): D / Indice di carico: 96 / Diametro: 16 / Indice di velocità: V: max 240 km/h / Rapporto d'aspetto: 60
72,00 €
ebay.it