Costume da bagno da donna Arena Powerskin St Next Ob Rouge 28

Arena Costume da Competizione Powerskin ST Next – Schiena scoperta FINA approvato, Tessuto riciclato

Costume da bagno da donna Arena Powerskin St Next Ob Rouge 28

Prezzo più basso
2-8 giorni
93,27 €
Spedizione da 8,49 €

Arena Powerskin St Next Open Back Competition Swimsuit Rosso FR 28 Donna

Prezzo totale più basso
9-11 giorni lavorativi
97,49 €
Spedizione da 3,99 €

ARENA Powerskin ST Next Intero Donna, Costume da Gara Approvato FINA, Tessuto Riciclato, Costume Intero Donna Foderato con Spalline Rinforzate

Disponibilità immediata
102,85 €
Spedizione da 5,99 €

ARENA Powerskin ST Next Intero Donna, Costume da Gara Approvato FINA, Tessuto Riciclato, Costume Intero Donna Foderato con Spalline Rinforzate

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
106,61 €
Spedizione gratuita

ARENA Powerskin ST Next Intero Donna, Costume da Gara Approvato FINA, Tessuto Riciclato, Costume Intero Donna Foderato con Spalline Rinforzate

Disponibilità immediata
120,00 €
Spedizione da 10,99 €

ARENA Powerskin ST Next Intero Donna, Costume da Gara Approvato FINA, Tessuto Riciclato, Costume Intero Donna Foderato con Spalline Rinforzate

Disponibilità immediata
120,00 €
Spedizione da 10,99 €

ARENA Powerskin ST Next Intero Donna, Costume da Gara Approvato FINA, Tessuto Riciclato, Costume Intero Donna Foderato con Spalline Rinforzate

128,03 €
Spedizione gratuita

ARENA Powerskin ST Next Intero Donna, Costume da Gara Approvato FINA, Tessuto Riciclato, Costume Intero Donna Foderato con Spalline Rinforzate

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
149,97 €
Spedizione da 16,49 €
Costume da bagno da donna Arena Powerskin St Next Ob Rouge 28

Offerta più conveniente

ATTENZIONE: Questo articolo potrebbe risultare piccolo. In caso di dubbio tra due taglie, scegliere la taglia superiore.La nostra muta Powerskin ST Next Open Back da donna è la prima muta approvata dalla FINA a incorporare un tessuto riciclato nel suo design. Oltre il 60% dei materiali utilizzati proviene da rifiuti tessili pre- e post-consumo che altrimenti sarebbero finiti in discarica. rapide Questa versione ridisegnata della ST è più resistente e più leggera del 20% per nuotare meglio e ridurre al minimo la resistenza. Grazie alle cuciture piatte e agli spallacci rinforzati, si ottiene un grande comfort, sostegno e una sensazione di portanza in acqua. Progettata per un equilibrio ottimale tra compressione e facilità d'uso, è la tuta tecnica perfetta per gli allenamenti entry-level o avanzati. Disponibile in una gamma di colori contemporanei. Competizione Creata per migliorare le prestazioni idrodinamiche in acqua. 60% di tessuto riciclato Tessuto innovativo realizzato in parte con
93,27 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Prodotti simili

Costume da bagno donna a 1 pezzo Arena Icons Super Fly Noir 40
35,13 €
5 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Costume da bagno donna a 1 pezzo Arena Icons Super Fly Noir 38
43,55 €
6 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
ARENA ONE BIGLOGO ONE PIECE by Arena 40 Nero
32,99 €
8 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Arena Icons Super Fly Back Costume Intero Nero/Bianco L - UK36
43,55 €
2 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Costume da bagno donna a 1 pezzo Arena Icons Super Fly Noir 36
43,55 €
5 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €