Costume da bagno da donna Arena Powerskin St Next Ob Bleu 34

Arena Swimwear Costume da Gara Powerskin ST Next Schiena scoperta Approvato FINA Blu Donna

Costume da bagno da donna Arena Powerskin St Next Ob Bleu 34

Prezzo più basso
2-8 giorni
93,27 €
Spedizione da 8,49 €

Arena Powerskin St Next Open Back Competition Swimsuit Blu FR 34 Donna

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
94,99 €
Spedizione da 3,99 €

Arena Powerskin ST Next Intero Donna, Costume da Gara Approvato FINA, Nuoto in Tessuto Riciclato, Foderato con Spalline Rinforzate

Disponibilità immediata
102,85 €
Spedizione da 5,99 €

Arena Powerskin ST Next Intero Donna, Costume da Gara Approvato FINA, Nuoto in Tessuto Riciclato, Foderato con Spalline Rinforzate

Attualmente non disponibile. Stiamo lavorando per renderlo nuovamente disponibile. Completa l’ordine e ti invieremo una email con la data di consegna non appena sarà disponibile. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
105,90 €
Spedizione gratuita

Arena Powerskin ST Next Intero Donna, Costume da Gara Approvato FINA, Nuoto in Tessuto Riciclato, Foderato con Spalline Rinforzate

Disponibilità immediata
120,00 €
Spedizione da 10,99 €

Arena Powerskin ST Next Intero Donna, Costume da Gara Approvato FINA, Nuoto in Tessuto Riciclato, Foderato con Spalline Rinforzate

Disponibilità immediata
120,00 €
Spedizione da 10,99 €

Arena Powerskin ST Next Intero Donna, Costume da Gara Approvato FINA, Nuoto in Tessuto Riciclato, Foderato con Spalline Rinforzate

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
122,89 €
Spedizione gratuita

ARENA Costume intero sportivo 'POWERSKIN ST NEXT OB' blu / grigio chiaro Donna ARENA M

3 - 4 giorni lavorativi
129,99 €
Spedizione gratuita

Arena Powerskin ST Next Intero Donna, Costume da Gara Approvato FINA, Nuoto in Tessuto Riciclato, Foderato con Spalline Rinforzate

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
134,59 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Costume da bagno da donna Arena Powerskin St Next Ob Bleu 34

Offerta più conveniente

La nostra muta Powerskin ST Next Open Back da donna è la prima muta approvata dalla FINA a incorporare un tessuto riciclato nel suo design. Oltre il 60% dei materiali utilizzati proviene da rifiuti tessili pre- e post-consumo che altrimenti sarebbero finiti in discarica. Questa versione ridisegnata della ST è più resistente e più leggera del 20% per un nuoto più rapide e una resistenza minima. Grazie alle cuciture piatte e agli spallacci rinforzati, si ottiene un grande comfort, sostegno e una sensazione di portanza in acqua. Progettata per un equilibrio ottimale tra compressione e facilità d'uso, è la tuta tecnica perfetta per gli allenamenti entry-level o avanzati. Disponibile in una gamma di colori contemporanei. Competizione Creata per migliorare le prestazioni idrodinamiche in acqua. 60% di tessuto riciclato Tessuto innovativo realizzato in parte con materiali riciclati. Cuciture piatte Tessuto assemblato fianco a fianco con cuciture piatte per evitare rigonfiamenti. Istruzioni pe
93,27 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Prodotti simili

arena Pezzo unico - Donna - Black 44
38,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Costume da bagno donna a 1 pezzo Arena Icons Super Fly Noir 40
35,13 €
5 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
arena Pezzo unico - Donna - black 48
51,18 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,90 €
Costume da bagno donna a 1 pezzo Arena Icons Super Fly Noir 38
35,13 €
6 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
ARENA ONE BIGLOGO ONE PIECE by Arena 40 Nero
32,99 €
8 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €