Costume da bagno da donna Arena Powerskin St Next Ob Bleu 32

ARENA Costume intero sportivo 'POWERSKIN ST NEXT OB' blu / grigio chiaro Donna ARENA S

Costume da bagno da donna Arena Powerskin St Next Ob Bleu 32

Prezzo totale più basso
2-8 giorni
89,77 €
Spedizione da 8,49 €

Arena Powerskin St Next Open Back Competition Swimsuit Blu FR 32 Donna

2-4 giorni lavorativi
94,99 €
Spedizione da 3,99 €

Arena Powerskin ST Next Intero Donna, Costume da Gara Approvato FINA, Costume Donna Nuoto in Tessuto Riciclato, Costume Intero Donna Foderato con Spalline Rinforzate

Disponibilità immediata
102,85 €
Spedizione da 5,99 €

Arena Powerskin ST Next Intero Donna, Costume da Gara Approvato FINA, Costume Donna Nuoto in Tessuto Riciclato, Costume Intero Donna Foderato con Spalline Rinforzate

Disponibilità immediata
120,00 €
Spedizione da 10,99 €

Arena Powerskin ST Next Intero Donna, Costume da Gara Approvato FINA, Costume Donna Nuoto in Tessuto Riciclato, Costume Intero Donna Foderato con Spalline Rinforzate

Disponibilità immediata
120,00 €
Spedizione da 10,99 €

Arena Powerskin ST Next Intero Donna, Costume da Gara Approvato FINA, Costume Donna Nuoto in Tessuto Riciclato, Costume Intero Donna Foderato con Spalline Rinforzate

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
122,02 €
Spedizione gratuita

Arena Powerskin ST Next Intero Donna, Costume da Gara Approvato FINA, Costume Donna Nuoto in Tessuto Riciclato, Costume Intero Donna Foderato con Spalline Rinforzate

126,92 €
Spedizione gratuita

ARENA Costume intero sportivo 'POWERSKIN ST NEXT OB' blu / grigio chiaro Donna ARENA S

3 - 4 giorni lavorativi
129,99 €
Spedizione gratuita

Arena Powerskin ST Next Intero Donna, Costume da Gara Approvato FINA, Costume Donna Nuoto in Tessuto Riciclato, Costume Intero Donna Foderato con Spalline Rinforzate

Disponibilità immediata
130,00 €
Spedizione da 13,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Costume da bagno da donna Arena Powerskin St Next Ob Bleu 32

Offerta più conveniente

La nostra muta Powerskin ST Next Open Back da donna è la prima muta approvata dalla FINA a incorporare un tessuto riciclato nel suo design. Oltre il 60% dei materiali utilizzati proviene da rifiuti tessili pre- e post-consumo che altrimenti sarebbero finiti in discarica. Questa versione ridisegnata della ST è più resistente e più leggera del 20% per un nuoto più rapide e una resistenza minima. Grazie alle cuciture piatte e agli spallacci rinforzati, si ottiene un grande comfort, sostegno e una sensazione di portanza in acqua. Progettata per un equilibrio ottimale tra compressione e facilità d'uso, è la tuta tecnica perfetta per gli allenamenti entry-level o avanzati. Disponibile in una gamma di colori contemporanei. Competizione Creata per migliorare le prestazioni idrodinamiche in acqua. 60% di tessuto riciclato Tessuto innovativo realizzato in parte con materiali riciclati. Cuciture piatte Tessuto assemblato fianco a fianco con cuciture piatte per evitare rigonfiamenti. Istruzioni pe
89,77 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Prodotti simili

Costume da bagno intero Arena Icons Super Fly Back Solid Gris 38
43,55 €
Vai al negozio
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
ARENA ONE BIGLOGO ONE PIECE by Arena 40 Nero
32,99 €
8 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Costume da bagno intero Arena Super Fly Bleu 38
37,09 €
Vai al negozio
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Arena Swimwear Costume intero Swim Pro Team Donna rosso/bianco Taglia 46
21,78 €
9 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Arena Swimwear Costume intero ONE BIGLOGO
32,99 €
11 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €