Arena Team Pro Solid Swimsuit Rosso FR 46 Donna

Arena Swimwear Costume intero Swim Pro Team Donna rosso/bianco Taglia 46

Arena Team Pro Solid Swimsuit Rosso FR 46 Donna

Prezzo più basso
2-4 giorni lavorativi
27,99 €
Spedizione da 3,99 €

Arena Solid Swim PRO Team Costume Intero Donna, Costume da Bagno ad Asciugatura Rapida, Costume da Bagno Sportivo in Tessuto Arena MaxLife Eco con Massima Resistenza al Cloro e Protezione UV UPF 50+

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
30,32 €
Spedizione gratuita

Costume da bagno intero Arena Team Pro Solid Rouge 46

2-8 giorni
32,72 €
Spedizione da 8,49 €

Arena Solid Swim PRO Team Costume Intero Donna, Costume da Bagno ad Asciugatura Rapida, Costume da Bagno Sportivo in Tessuto Arena MaxLife Eco con Massima Resistenza al Cloro e Protezione UV UPF 50+

Disponibilità immediata
34,00 €
Spedizione da 10,99 €

Arena Solid Swim PRO Team Costume Intero Donna, Costume da Bagno ad Asciugatura Rapida, Costume da Bagno Sportivo in Tessuto Arena MaxLife Eco con Massima Resistenza al Cloro e Protezione UV UPF 50+

Disponibilità immediata
34,00 €
Spedizione da 10,99 €

Arena Solid Swim PRO Team Costume Intero Donna, Costume da Bagno ad Asciugatura Rapida, Costume da Bagno Sportivo in Tessuto Arena MaxLife Eco con Massima Resistenza al Cloro e Protezione UV UPF 50+

37,77 €
Spedizione gratuita

ARENA Costume intero sportivo 'TEAM PRO SOLID' rosso / bianco Donna ARENA XXL

3 - 4 giorni lavorativi
37,99 €
Spedizione gratuita

Arena Solid Swim PRO Team Costume Intero Donna, Costume da Bagno ad Asciugatura Rapida, Costume da Bagno Sportivo in Tessuto Arena MaxLife Eco con Massima Resistenza al Cloro e Protezione UV UPF 50+

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
38,32 €
Spedizione da 5,99 €

Arena costume da nuoto solid pro rosso 40

4-5 giorni lavorativi
40,09 €
Spedizione da 5,36 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Arena Team Pro Solid Swimsuit Rosso FR 46 Donna

Offerta più conveniente

Il resistente e sportivo costume da bagno Solid Team Swim Pro da donna della linea Performance di arena è ideale sia per i nuotatori agonisti che per i nuotatori abituali che nuotano spesso in piscina.Il tessuto MaxLife Eco altamente resistente al cloro con protezione UV UPF 50+ integrata è estremamente rapido ad asciugarsi e dura a lungo.Questa versione ecologica del tessuto MaxLife di arena contiene almeno il 50% di poliestere riciclato da bottiglie in PET.Il processo di produzione è stato ottimizzato per risparmiare energia, ridurre le emissioni di CO² e minimizzare l´utilizzo dell´acqua.La schiena ergonomica e le bretelle larghe garantiscono una vestibilità sicura e un buon sostegno per il busto e la zona della vita.Ogni componente del tessuto certificato STANDARD 100 by OEKO-TEX è stato testato per la presenza di sostanze nocive, garantendo che questo articolo sia innocuo per la salute umana.Il test viene condotto dai nostri istituti partner OEKO-TEX indipendenti in base al nostro
27,99 €
2-4 giorni lavorativi
swiminn.com (IT)

Prodotti simili

arena Pezzo unico - Donna - Black 44
38,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Costume da bagno donna a 1 pezzo Arena Icons Super Fly Noir 40
35,13 €
5 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
arena Pezzo unico - Donna - black 48
51,18 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,90 €
Costume da bagno donna a 1 pezzo Arena Icons Super Fly Noir 38
43,55 €
6 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Arena Costume da Donna Water Print
32,64 €
2 prezzi
swimaholic.it
Spedizione da 5,36 €