Corsair Vengeance LPX memoria 16 GB 2 x 8 GB DDR4 2400 MHz

Corsair Vengeance LPX 16GB DDR4 2400MHz memoria

Corsair Vengeance LPX memoria 16 GB 2 x 8 GB DDR4 2400 MHz

Prezzo totale più basso
48/72h
151,19 €
Spedizione gratuita

Memoria RAM Corsair Vengeance LPX 2 x 8GB- DDR4- 2400MHz- 1.2V- CL16- DIMM - Nouvo

3 giorni lavorativi
183,07 €
Spedizione gratuita

Corsair Memoria Interna da 16 GB, Nero, (2 x 8 GB)

Disponibilità immediata
194,04 €
Spedizione da 9,02 €

Corsair Memoria Interna da 16 GB, Nero, (2 x 8 GB)

Disponibilità immediata
213,50 €
Spedizione da 11,30 €

Corsair Vengeance LPX Serie Low Profile 16 GB (2x 8 GB) DDR4 2400 MHz CL16

Spedito in 5-9 giorni lavorativi
214,42 €
Spedizione da 7,90 €

Corsair 16GB DDR4 2400MHz DIMM NEW

Spedito in 6 giorni
233,14 €
Spedizione gratuita

Corsair Memoria Interna da 16 GB, Nero, (2 x 8 GB)

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
234,29 €
Spedizione gratuita

Corsair Memoria Interna da 16 GB, Nero, (2 x 8 GB)

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
245,75 €
Spedizione gratuita

Corsair Memoria Interna da 16 GB, Nero, (2 x 8 GB)

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
247,70 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

2 varianti a partire da 179,00 €

Corsair Vengeance LPX memoria 16 GB 2 x 8 GB DDR4 2400 MHz

Offerta più conveniente

Progettato per overclocking di elevate prestazioni su schede madri Intel X99/100 SeriesLa memoria Vengeance LPX è progettata per un overclocking ad alte prestazioni. Il dissipatore di calore è realizzato in puro alluminio per una dissipazione del calore più rapida mentre il PCB ad otto strati ti aiuta a gestire il calore e fornisce un margine di overclocking di livello superiore. Ciascun circuito integrato è selezionato individualmente per un potenziale prestazionale.Il fattore di forma DDR4 è ottimizzato per le schede madri Intel X99/100 Series di ultima generazione ed offre alte frequenza una maggiore larghezza di banda ed un consumo energetico maggiormente ridotto rispetto ai moduli DDR3. I moduli DDR4 Vengeance LPX sono testati per la compatibilità sulle schede madri X99/100 Series per la massima velocità di prestazione ed affidabilità. È presente il supporto XMP 2.0 per un overclocking automatico senza problemi. E sono disponibili in diversi colori per abbinarsi alla scheda madre
151,19 €
48/72h
PC Componentes IT