Corsair Vengeance LPX, 16GB, DDR4 memoria 2 x 8 GB 2133 MHz

Corsair Vengeance LPX 16GB DDR4-2133

Corsair Vengeance LPX, 16GB, DDR4 memoria 2 x 8 GB 2133 MHz

Prezzo totale più basso
>72h
215,31 €
Spedizione gratuita

Modulo di memoria Corsair Vengeance LPX 16 GB DDR4-2133 16 GB 2 x 8 GB - Nouvo

3 giorni lavorativi
220,15 €
Spedizione gratuita

Corsair Vengeance LPX - DDR4 - Kit - 16 GB: 2 x 8 GB

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
250,00 €
Spedizione gratuita
Corsair Vengeance LPX, 16GB, DDR4 memoria 2 x 8 GB 2133 MHz

Offerta più conveniente

Progettato per overclocking di elevate prestazioni su schede madri Intel X99/100 SeriesLa memoria Vengeance LPX è progettata per un overclocking ad alte prestazioni. Il dissipatore di calore è realizzato in puro alluminio per una dissipazione del calore più rapida mentre il PCB ad otto strati ti aiuta a gestire il calore e fornisce un margine di overclocking di livello superiore. Ciascun circuito integrato è selezionato individualmente per un potenziale prestazionale.Il fattore di forma DDR4 è ottimizzato per le schede madri Intel X99/100 Series di ultima generazione ed offre alte frequenza una maggiore larghezza di banda ed un consumo energetico maggiormente ridotto rispetto ai moduli DDR3. I moduli DDR4 Vengeance LPX sono testati per la compatibilità sulle schede madri X99/100 Series per la massima velocità di prestazione ed affidabilità. È presente il supporto XMP 2.0 per un overclocking automatico senza problemi. E sono disponibili in diversi colori per abbinarsi alla scheda madre
215,31 €
>72h
PC Componentes IT

Prodotti simili

40CO1632-2016VBK - 16GB DDR4 3200 CL16 Corsair 2er Kit
233,24 €
3 prezzi
PC Componentes IT
Spedizione gratuita
Corsair Vengeance LPX 16GB DDR4 2400MHz memoria
131,02 €
8 prezzi
PC Componentes IT
Spedizione gratuita
Corsair Vengeance LPX CMK16GX4M2E3200C16W memoria 16 GB 2 x 8 GB DDR4 3200 MHz
161,27 €
13 prezzi
PC Componentes IT
Spedizione gratuita
Corsair Vengeance LPX CMK32GX4M2E3200C16W memoria 32 GB 2 x 16 GB DDR4 3200 MHz
329,98 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Corsair Vengeance Lpx Series Cmk32gx4m2d3000c16 3000mhz 2x16gb One Size Black
335,11 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,02 €