Wtb Resolute Tcs Light Fast Rolling Tubeless 700c X 42 Gravel Tyre Marrone,Nero 700C x 42

Copertone WTB Resolute 700 - 60a/50a - TCS Light Fast Rolling - Tubeless Ready ( Nero/Beige / 700x42C (42-622) )

Wtb Resolute Tcs Light Fast Rolling Tubeless 700c X 42 Gravel Tyre Marrone,Nero 700C x 42

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
41,49 €
Spedizione da 3,99 €

Pneumatico WTB Resolute TCS 700c x 42 nero

3-5 giorni lavorativi
54,95 €
Spedizione da 14,90 €

Prodotti simili

WTB Pneumatico da gravel Resolute TCS Light Fast Rolling SG2 Tubeless 700 x 50
42,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Wtb Resolute TCS Light SG2 Fast Rolling 120TPI Tubeless 700 X 44 Gravel Tyre 700 x 42
42,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Pneumatico da ghiaia wtb resolute 650b tubeless tcs light fast rolling sg2 dual 120tpi
50,49 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Pneumatico da ghiaia wtb resolute 700c tubeless tcs light fast rolling sg2 dual 120tpi
40,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Wtb Pneumatico Da Gravel Resolute Tcs Light Fast Rolling Sg2 Tubeless 700 X 50
40,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Wtb Resolute Tcs Light Fast Rolling Tubeless 700c X 42 Gravel Tyre Marrone,Nero 700C x 42

Offerta più conveniente

WTB Resolute TCS Light Fast Rolling Tubeless 700C x 42 Copertone GravelScopri il copertone gravel definitivo per tutte le discipline con il WTB Resolute TCS Light Fast Rolling Tubeless 700C x 42. Progettato per il ciclista gravel dedicato che richiede prestazioni impeccabili in ogni stagione, questo copertone è la tua soluzione unica per avventure che spaziano da terreni battuti, asciutti e polverosi a sentieri bagnati e imprevedibili. Smettila di cambiare copertoni e inizia a pedalare di più con un design che si adatta a tutto ciò che il percorso ti riserva. Il Resolute è costruito per offrire sicurezza e velocità, rendendolo il compagno perfetto per epiche giornate di gravel cycling, viaggi di bikepacking e persino sfidanti eventi monstercross.Il Resolute 42 è il copertone gravel definitivo per tutte le condizioni atmosferiche per coloro che credono esista un disegno del battistrada perfetto per ogni uscita. Piccoli tasselli quadrati offrono un´aderenza costante su una varietà di ter
41,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)