Pneumatico wtb resolute 700c tubeless ready tcs light fast rolling dual dna sg2 120 tpi white beige gravel

WTB Pneumatico da gravel Resolute TCS Light Fast Rolling SG2 Tubeless 700 x 50

Pneumatico wtb resolute 700c tubeless ready tcs light fast rolling dual dna sg2 120 tpi white beige gravel

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
39,99 €
Spedizione da 5,49 €

Wtb Resolute Tcs Light Fast Rolling Sg2 Tubeless 700 X 50 Gravel Tyre Marrone,Nero 700 x 50 Black / Tan

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
40,99 €
Spedizione da 3,99 €

WTB Resolute 50 Tcs Tubeless Strada Ghiaia Bicicletta Tire SG2 Tanwall 700 X 50

Spedizione entro 15 - 47 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
72,55 €
Spedizione da 81,59 €

Wtb Resolute TCS Light Fast Rolling SG2 Tubeless 700 X 50 Gravel Tyre 700 x 50

Disponibilità immediata
80,95 €
Spedizione da 10,15 €
Pneumatico wtb resolute 700c tubeless ready tcs light fast rolling dual dna sg2 120 tpi white beige gravel

Offerta più conveniente

resolute e il pneumatico da sterrato per tutte le stagioni di wtb per coloro che non vogliono la seccatura di cambiare gli pneumatici ogni stagione i suoi piccoli tacchetti quadrati offrono un aderenza costante su un ampia varieta di terreni mentre gli ampi spazi tra di essi impediscono l accumulo di fango quando le condizioni diventano difficili ad esempio sul bagnato veramente per tutte le stagioni il resolute con i suoi 42 mm di larghezza e uno pneumatico gravel set it and forget it per strade infinite e collinari con qualsiasi tempo ora disponibile in una larghezza di 50 mm e il pneumatico preferito da tutti i ciclisti che hanno bisogno di velocita piu grande e meglio e vantaggi del prodotto design resistente al fango i tacchetti quadrati ampiamente distanziati offrono una trazione costante evacuando facilmente il fango o l argilla si comportano bene in tutte le condizioni il che significa che non e necessario cambiare gli pneumatici a seconda del tempo tacchetti quadrati uniformi
39,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Wtb vigilante 29 tubeless ready souple tcs tough high grip e25 tritec per mountain bike
59,18 €
3 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Copertone 29" x 2,25 (57-622) ranger tubeless ready sg2 120tpi Wtb Bici
Spedizione da 8,49 €
Wtb Pneumatico Da Gravel Vulpine Tcs Light Fast Rolling Sg2 Tubeless 700 X 45
42,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Wtb Trail Boss - Pneumatico da Uomo, 73,66 cm, Colore: Nero
Spedizione da 2,99 €
WTB Riddler TCS Light Tubeless Pneumatico Da Strada Gravel Tanwall 700 x 45
63,75 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 82,51 €