Wtb Resolute Tcs Light Fast Rolling Sg2 Tubeless 700 X 50 Gravel Tyre Nero 700 x 50 Black

Wtb Pneumatico Da Gravel Resolute Tcs Light Fast Rolling Sg2 Tubeless 700 X 50

Wtb Resolute Tcs Light Fast Rolling Sg2 Tubeless 700 X 50 Gravel Tyre Nero 700 x 50 Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
43,99 €
Spedizione da 3,99 €

WTB Resolute 50 Tcs Tubeless Strada Ghiaia Bicicletta Tire SG2 Nero 700 MM X 50

Spedizione entro 15 - 47 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
72,55 €
Spedizione da 81,59 €
Wtb Resolute Tcs Light Fast Rolling Sg2 Tubeless 700 X 50 Gravel Tyre Nero 700 x 50 Black

Offerta più conveniente

Resolute è l´ultimo pneumatico gravel per tutte le stagioni per coloro che non vogliono preoccuparsi di pneumatici specifici per ogni condizione atmosferica. I piccoli tasselli quadrati offrono un grip costante su una varietà di terreni, mentre gli ampi spazi tra loro impediscono l´accumulo di detriti quando le condizioni diventano divertenti (ovvero bagnate). Davvero per tutte le stagioni, la larghezza di 42 mm del Resolute lo rende uno pneumatico gravel montalo e dimenticatene per strade infinitamente ondulate in tutte le condizioni atmosferiche.Caratteristiche:Design anti-fango:- I tasselli quadrati ampiamente distanziati offrono una trazione costante mentre scaricano facilmente fango o argilla. Offre buone prestazioni in tutte le condizioni, il che significa che non è più necessario cambiare pneumatici in base al tempo.Tasselli quadrati costanti:- Esistono numerosi modi per aumentare la velocità di uno pneumatico gravel, ma i tasselli distanziati uniformemente con una superficie so
43,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Wtb vigilante 29 tubeless ready souple tcs tough high grip e25 tritec per mountain bike
59,18 €
3 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Copertone 29" x 2,25 (57-622) ranger tubeless ready sg2 120tpi Wtb Bici
Spedizione da 8,49 €
Wtb Pneumatico Da Gravel Vulpine Tcs Light Fast Rolling Sg2 Tubeless 700 X 45
42,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Wtb Trail Boss - Pneumatico da Uomo, 73,66 cm, Colore: Nero
Spedizione da 2,99 €
WTB Riddler TCS Light Tubeless Pneumatico Da Strada Gravel Tanwall 700 x 45
63,75 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 82,51 €