Copertone Pirelli Scorpion Race XC RH Lite 29x2.40 Tubeless Ready nero bianco

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
49,95 €
Spedizione da 5,99 €

Pirelli Scorpion™ Race Xc Rh Prowall 120 Tpi Race Xc Compound Tubeless 29´´ X 2.4 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.4

6 giorno(i) lavorativi
53,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pneumatico mtb pirelli scorpion xc rh 29 tubeless ready prowall race nero

4 días giorni lavorativi
59,99 €

Pirelli Scorpion XC RH ProWall Pneumatico Bici 29x2.4, Nero

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
60,99 €
Spedizione gratuita

Pirelli Scorpion XC RH ProWall Pneumatico Bici 29x2.4, Nero

Generalmente spedito entro 13-14 giorni
63,11 €
Spedizione da 9,95 €

Pirelli Scorpion XC RH ProWall Pneumatico Bici 29x2.4, Nero

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
66,43 €
Spedizione da 5,99 €

Pneumatico Tubeless MTB Pirelli Scorpion XC RH ProWALL Nero 29 X 2.4

Spedizione entro 7 - 35 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
94,07 €
Spedizione da 90,04 €

Pirelli Scorpion XC RH ProWall Pneumatico Bici 29x2.4, Nero

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
94,20 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Pirelli Scorpion All Terrain Plus (235/70 R16 106T)
134,38 €
27 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pirelli Scorpion Trail II 150/70R18 70V M/C
152,53 €
27 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Pirelli Scorpion Rc Prowall Tubeless 29´´ X 2.20 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.20
Spedizione da 5,99 €
Pirelli SCORPION RALLY STR 170/60 R17 72 V
138,38 €
43 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Copertone mtb pirelli scorpion r 27 5 tubeless ready
40,95 €
10 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Copertone Pirelli Scorpion Race XC RH Lite 29x2.40 Tubeless Ready nero bianco

Offerta più conveniente

Il copertone Pirelli Scorpion Race XC RH Lite 29x2.40 Tubeless Ready è stato sviluppato per raggiungere la massima velocità in gara. Il battistrada centrale piatto garantisce una bassa resistenza al rotolamento, mentre i tasselli laterali pronunciati offrono il grip necessario in curva e nei passaggi tecnici. La mescola Race XC è stata sviluppata appositamente per questo pneumatico per garantire la massima efficienza di pedalata, un’accelerazione esplosiva e una risposta immediata.La nuova mescola Race XC combina un grip affidabile, soprattutto in condizioni di bagnato, con una resistenza al rotolamento ridotta per una velocità massima.
Consegna in 24 ore
deporvillage.it