Copertone posteriore Pirelli Scorpion Enduro nero - 27.5x2.40

Copertone mtb pirelli scorpion r 27 5 tubeless ready

Copertone posteriore Pirelli Scorpion Enduro nero - 27.5x2.40

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
40,95 €
Spedizione da 5,99 €

Pirelli Scorpion Mtb Rear 27.5 x 2.40

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
42,52 €
Spedizione gratuita

Pirelli Scorpion Mtb Rear 27.5 x 2.40

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
42,95 €
Spedizione gratuita

Copertone mtb pirelli scorpion r 27 5 tubeless ready

4 días giorni lavorativi
46,99 €

Pirelli Scorpion™ Enduro R Hardwall 60 Tpi Smartgrip Tubeless 27.5´´ X 2.40 Rear Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.40

1 giorno(i) lavorativi
48,49 €
Spedizione da 3,99 €

Pirelli Scorpion Mtb Rear 27.5 x 2.40

Generalmente spedito entro 13-14 giorni
63,12 €
Spedizione da 9,95 €

Pirelli Scorpion Mtb Rear 27.5 x 2.40

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
66,43 €
Spedizione da 5,99 €

Copertone Bici Pirelli Scorpion Enduro R 27.5 x 2.4 HardWALL nero cod. 3771800

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
69,76 €
Spedizione gratuita

Pirelli Scorpion Mtb Rear 27.5 x 2.40

Disponibilità immediata
70,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Spedizione da 5,90 €
Copertone posteriore Pirelli Scorpion Enduro nero - 27.5x2.40

Offerta più conveniente

Il copertone posteriore Pirelli Scorpion Enduro è la scelta migliore per la guida su terreni variabili, dove velocità e affidabilità sono i fattori chiave. Il design del battistrada è ideale per una guida veloce e sicura su diversi tipi di terreno.Caratteristiche:- Uso: MTB, Enduro- Dimensioni: 27.52.40, 29x2.60- Tipo: Tubeless Ready- Cerchio: Pieghevole- Composizione: HardWALL, SmartGRIP- Struttura: 60 TPI- ETRTO: 60-584- Peso: 980 g circaTecnologie:- SmartGRIP: è una mescola sviluppata sulla base dell'esperienza dei campionati di automobilismo. La soluzione di mescola unica offre un'elevata aderenza sia in condizioni di asciutto che di bagnato, anche quando i blocchi iniziano a consumarsi.- HardWALL: con protezione da tallone a tallone e inserto in gomma per una guida aggressiva.
Consegna in 24 ore
deporvillage.it