Pirelli Scorpion™ Race Xc Rc Lite Team Edition 120 Tpi Race Xc Compound Tubeless 29´´ X 2.4 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.4

Copertone Pirelli Scorpion Race XC RC LITE Team Edition 29x2.4 nero

Pirelli Scorpion™ Race Xc Rc Lite Team Edition 120 Tpi Race Xc Compound Tubeless 29´´ X 2.4 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.4

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
53,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pirelli Scorpion™ Race XC RC LITE Team Edition 120 TPI Race XC Compound Tubeless 29´´ X 2.4 MTB Tyre 29´´ x 2.4

Generalmente spedito entro 13-14 giorni
64,63 €
Spedizione da 9,95 €

Pirelli Scorpion™ Race XC RC LITE Team Edition 120 TPI Race XC Compound Tubeless 29´´ X 2.4 MTB Tyre 29´´ x 2.4

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
64,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Pirelli Scorpion™ Rc Lite Noir

2-6 giorni lavorativi
67,21 €
Spedizione da 8,49 €

Pirelli Scorpion™ Race XC RC LITE Team Edition 120 TPI Race XC Compound Tubeless 29´´ X 2.4 MTB Tyre 29´´ x 2.4

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
74,97 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Pirelli Scorpion All Terrain Plus (235/70 R16 106T)
134,38 €
27 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Copertone Pirelli Scorpion Race Enduro T Tubeless Ready nero - 29x2.50
Spedizione da 5,99 €
Copertone Pirelli Scorpion Sport XC H Tubeless Ready - 29x2.40
Spedizione gratuita
Pirelli Scorpion™ Race Xc Rc Lite Team Edition 120 Tpi Race Xc Compound Tubeless 29´´ X 2.4 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.4

Offerta più conveniente

Tipo:Copertoni da copertone.Mescola:Mescola da gara.Misura:(ETRTO) 60-622.Dimensioni:29x2.4.Carcassa:120tpi, TLR.Peso:690g.Pirelli Scorpion XC RC.L´aggiornato Pirelli RC - eredità della Coppa del Mondo, prestazioni di nuova generazione.Il copertone che ha resistito alla prova del tempo in Coppa del Mondo torna con aggiornamenti all´avanguardia per il moderno corridore di cross-country.Il nuovo Pirelli RC prende il battistrada iconico su cui i campioni hanno fatto affidamento ed evolve con più volume, un profilo più squadrato, una mescola nuovissima e una costruzione avanzata della carcassa.Il nuovo RC è il 7% più veloce del suo predecessore ed è progettato per velocità e controllo su terreni misti che compongono le gare XC di oggi, dai giardini di rocce artificiali ai sentieri naturali difficili.Il nuovo RC combina un design comprovato in gara e innovazione di nuova generazione per totale fiducia e precisione.LE PIÙ IMPORTANTI INNOVAZIONI INCLUDONO.Volume aumentato per un maggiore comf
53,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)