Copertone Pirelli Scorpion Race Enduro T Tubeless Ready nero - 29x2.50

Prezzo più basso
Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
63,95 €
Spedizione da 5,99 €

Pirelli Scorpion™ Race Enduro T Dualwall 120x2 Tpi Smartevo Dh Tubeless 29´´ X 2.5 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.5

1 giorno(i) lavorativi
66,99 €
Spedizione da 4,99 €

Pneumatico mtb enduro pirelli scorpion race enduro t 29 nero giallo

4 días giorni lavorativi
66,99 €

PIRELLI Scorpion Race Enduro T 29 x 2.5 Yellow Copertine, Adulti Unisex, Black (Nero) Taglia Unica

Generalmente spedito entro 13-14 giorni
75,14 €
Spedizione da 9,95 €

Pneumatici Pirelli Scorpion Race Enduro Traction Jaune

2-6 giorni lavorativi
76,73 €
Spedizione da 8,49 €

PIRELLI Scorpion Race Enduro T 29 x 2.5 Yellow Copertine, Adulti Unisex, Black (Nero) Taglia Unica

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
79,08 €
Spedizione da 5,99 €

Pirelli Pneumatico Pieghevole Scorpion Race Enduro T 29x2.5 ETRTO 63-622 DualWAL

Spedizione entro 6 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
79,71 €
Spedizione da 4,99 €

PIRELLI Scorpion Race Enduro T 29 x 2.5 Yellow Copertine, Adulti Unisex, Black (Nero) Taglia Unica

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
98,90 €
Spedizione gratuita

PIRELLI Scorpion Race Enduro T 29 x 2.5 Yellow Copertine, Adulti Unisex, Black (Nero) Taglia Unica

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
101,86 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Pirelli Scorpion All Terrain Plus (235/70 R16 106T)
134,38 €
26 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Copertone Pirelli Scorpion Sport XC H Tubeless Ready - 29x2.40
Spedizione gratuita
Pirelli Copertone Scorpion Trail M ProWall SmartGrip 60 TPI Tubeless Ready 29x2,40 Nero
Spedizione da 3,99 €
Copertone Pirelli Scorpion Race Enduro T Tubeless Ready nero - 29x2.50

Offerta più conveniente

Il copertone Pirelli Scorpion Race Enduro T Tubeless Ready ha 3 diversi battistrada per le diverse condizioni del terreno, sviluppati per offrire una gamma completa di pneumatici ad alte prestazioni per la guida di tutti i giorni. Sviluppato per resistere ai rigori della guida moderna, in cui le biciclette sono diventate sempre più veloci e robuste, la gamma Scorpion offre aderenza e affidabilità dove serve: la mescola SmartGRIP Gravity offre aderenza su superfici asciutte e bagnate e una resistenza allo strappo superiore; prestazioni che durano per tutta la vita del pneumatico, anche quando è usurato.Caratteristiche:Uso: MTB, EnduroMescola HardWall per una maggiore protezione dalle foratureTubeless Ready Mescola SmartGRIP Gravity: una gomma più morbida per un'ampia varietà di terreni.
Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
deporvillage.it