Pirelli Scorpion™ Race Xc M Team Edition Prowall 120 Tpi Race Xc Compound Tubeless 29´´ X 2.4 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.4

Copertone Pirelli Scorpion Race XC M Team Edition 29x2.40 nero

Pirelli Scorpion™ Race Xc M Team Edition Prowall 120 Tpi Race Xc Compound Tubeless 29´´ X 2.4 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.4

Prezzo più basso
6 giorno(i) lavorativi
53,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pirelli Scorpion™ Race XC M Team Edition ProWALL 120 TPI Race XC Compound Tubeless 29´´ X 2.4 MTB Tyre 29´´ x 2.4

Unknown
64,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico pirelli scorpion race xc m 29 tubeless ready soft prowall race compound mtb

4 días giorni lavorativi
64,99 €

Pirelli Scorpion™ Race XC M Team Edition ProWALL 120 TPI Race XC Compound Tubeless 29´´ X 2.4 MTB Tyre 29´´ x 2.4

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
66,43 €
Spedizione da 5,99 €

Pirelli Pneumatico Pieghevole Scorpion Race XC M Team Edition 29x2.4 ETRTO 60-62

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
66,95 €
Spedizione da 4,99 €

Pneumatici Pirelli Scorpion Xc M Prowall Noir

2-6 giorni lavorativi
67,21 €
Spedizione da 8,49 €

Pirelli Scorpion™ Race XC M Team Edition ProWALL 120 TPI Race XC Compound Tubeless 29´´ X 2.4 MTB Tyre 29´´ x 2.4

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
92,70 €
Spedizione gratuita

Pneumatico MTB Tubeless Pirelli Scorpion Race XC M Nero 29 X 2.4

Spedizione entro 8 - 36 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
97,12 €
Spedizione da 89,85 €

Prodotti simili

Pirelli Scorpion All Terrain Plus (235/70 R16 106T)
134,38 €
26 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Copertone Pirelli Scorpion Race Enduro T Tubeless Ready nero - 29x2.50
Spedizione da 5,99 €
Copertone Pirelli Scorpion Sport XC H Tubeless Ready - 29x2.40
Spedizione gratuita
Pirelli Scorpion™ Race Xc M Team Edition Prowall 120 Tpi Race Xc Compound Tubeless 29´´ X 2.4 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.4

Offerta più conveniente

Tipo: Copertoni clincher.Misura: (ETRTO) 60-622.Dimensione: 29x2.4.Carcassa: 120tpi, TLR.Peso: 690g.Pirelli Scorpion XC M.LA VERSIONE MODERNA DEL RACING SU TERRENO MISTO.Il nuovo M è stato sviluppato sulla base dell´esperienza in Coppa del Mondo e rappresenta un nuovo approccio alle prestazioni cross-country.Progettato per trovare il perfetto equilibrio tra bassa resistenza al rotolamento e grip affidabile, è stato sviluppato per le attuali gare XC dinamiche, dalle distanze marathon ai veloci giri XCO.Grazie all´avanzata mescola Race XC, offre un´eccezionale aderenza chimica, soprattutto in condizioni di bagnato.Questo .consente un design del battistrada più basso ed efficiente con un canale centrale compatto che ottimizza l´accelerazione e la velocità di rotolamento senza perdere il controllo.Con un´altezza e una spaziatura del battistrada medie, la M è progettata per una guida sicura e veloce su una varietà di terreni.Che si tratti di .sentieri naturali o ostacoli artificiali, questo
53,99 €
6 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)