Copertone Pirelli Scorpion Race DH T Tubeless Ready nero - 29x2.50

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
61,95 €
Spedizione da 5,99 €

Pneumatico pirelli scorpion race dh t 29 tubeless ready soft smartgrip evo dh dualwall

4 días giorni lavorativi
61,99 €

Pirelli Scorpion™ Race Dh T Dualwall+ 60 Tpi Smartevo Dh Tubeless 29´´ X 2.50 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.50

4 giorno(i) lavorativi
62,99 €
Spedizione da 4,99 €

Pirelli

Generalmente spedito entro 13-14 giorni
75,14 €
Spedizione da 9,95 €

Pirelli

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
79,08 €
Spedizione da 5,99 €

Pirelli Pneumatico Pieghevole Scorpion Race DH T TLR 29x2.5 ETRTO 63-622 DualWAL

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
79,71 €
Spedizione da 4,99 €

Copertone Pirelli Scorpion Race Dh T - 29x2.50 Giallo Dualwall+ 3907700

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
90,62 €
Spedizione da 9,90 €

Pirelli

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
94,15 €
Spedizione gratuita

Pirelli

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
98,90 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Pirelli Scorpion All Terrain Plus (235/70 R16 106T)
134,38 €
27 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Copertone Pirelli Scorpion Race Enduro T Tubeless Ready nero - 29x2.50
Spedizione da 5,99 €
Copertone Pirelli Scorpion Sport XC H Tubeless Ready - 29x2.40
Spedizione gratuita
Copertone Pirelli Scorpion Race DH T Tubeless Ready nero - 29x2.50

Offerta più conveniente

Il copertone Pirelli Scorpion Race DH T ha un profilo e una spaziatura del battistrada medi per una guida veloce e sicura su una varietà di terreni, da quelli duri a quelli morbidi, bagnati o asciutti.Caratteristiche:Uso: MTB, Cross Country Rendimento per terreni secchi e umidiTubeless Ready Misure: 27.5x2.50, 27.5x2.50Mescola del battistrada anti-strappo e rinforzi sui fianchi da 120TPI per una maggiore resistenza alle forature e ai tagli.Mescola SmartGRIP per un'aderenza senza compromessi su superfici bagnate e asciutte
Consegna in 24 ore
deporvillage.it