Copertone Pirelli Scorpion MTB Mixed Terrain nero giallo - 29x2.20

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
49,95 €
Spedizione da 5,99 €

Pirelli Scorpion Trail Mixed Prowall Tubeless 29´´ X 2.20 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.20

5 giorno(i) lavorativi
54,00 €
Spedizione da 3,99 €

COPERTONE BICI MTB PIRELLI SCORPION XC M 29X2.20 YELLOW EDITION GIALLO PNEUMATIC

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
60,00 €
EUR 60,00 / Unità
Spedizione gratuita

Scorpion™ XC M Colour Edition 29 x 2.2 ProWALL 120 tpi SmartGRIP Yellow label TLR

Generalmente spedito entro 13-14 giorni
62,37 €
Spedizione da 9,95 €

Scorpion™ XC M Colour Edition 29 x 2.2 ProWALL 120 tpi SmartGRIP Yellow label TLR

Disponibilità immediata
64,49 €
Spedizione da 6,76 €

Scorpion™ XC M Colour Edition 29 x 2.2 ProWALL 120 tpi SmartGRIP Yellow label TLR

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
65,64 €
Spedizione da 5,99 €

Pirelli Scorpion XC M TLR Team Edition Pneumatico Pieghevole 29x2,2 55-622 ProWA

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
66,15 €
Spedizione da 4,99 €

Scorpion™ XC M Colour Edition 29 x 2.2 ProWALL 120 tpi SmartGRIP Yellow label TLR

Disponibilità immediata
74,90 €
Spedizione da 8,00 €

Pneumatici Pirelli Scorpion Xc Mixed 29 Jaune

2-6 giorni lavorativi
75,23 €
Spedizione da 8,49 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Pirelli Scorpion All Terrain Plus (235/70 R16 106T)
134,38 €
26 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Copertone Pirelli Scorpion Race Enduro T Tubeless Ready nero - 29x2.50
Spedizione da 5,99 €
Copertone Pirelli Scorpion Sport XC H Tubeless Ready - 29x2.40
Spedizione gratuita
Copertone Pirelli Scorpion MTB Mixed Terrain nero giallo - 29x2.20

Offerta più conveniente

Il copertone Pirelli Scorpion MTB Mixed Terrain è il pneumatico da mountain bike studiato per terreni misti, dal fondo variabile tra compatto e inconsistente e tutte le tipologie intermedie. Il battistrada è realizzato con tasselli di altezza e spaziatura media per garantire un'ottima performance su un ampia gamma di terreni.Caratteristiche:- Uso: MTB- Ideale su terreni umidi e asciutti- Tubeless Ready- Dimensioni: 29x2,20, 29x2,40- Mescola anti strappo e rinforzo a 120tpi dei fianchi per una migliorata protezione da forature e tagli senza compromessi sulla performance- SmartGRIP garantisce alta aderenza su superfici sia bagnate- Struttura flessibile da 120TPI e TLR (29x2,20)- Struttura da 60TPI e TLR- Cerchio: 25 C (29x2,0), 30 C (29x2,40)- Peso: 735 g (29x2.20), 850 g (29x2.40)- ETRTO: 55-622 (29x2,20), 55-622 (29x2,40)
Consegna in 24 ore
deporvillage.it