Copertone Pirelli Scorpion e-MTB S - 27.5x2.60

Prezzo più basso
Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
48,95 €
Spedizione da 5,99 €

Pirelli Scorpion™ E-mtb S Hyperwall™ 60 Tpi Smartgrip Gravity Tubeless 27.5´´ X 2.60 Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.60

7 giorno(i) lavorativi
49,99 €
Spedizione da 4,99 €

Pneumatico pirelli scorpion e mtb s 27 5 tubeless ready soft smartgrip gravity hyperwall

4 días giorni lavorativi
54,99 €

PIRELLI E-MTB

Generalmente spedito entro 13-14 giorni
67,65 €
Spedizione da 9,95 €

PIRELLI E-MTB

Disponibilità immediata
70,36 €
Spedizione gratuita

PIRELLI E-MTB

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
71,19 €
Spedizione da 5,99 €

Pirelli Pneumatico Pieghevole Scorpion E-MTB S 27,5x2,6 ETRTO 65-584 HyperWALL S

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
71,75 €
Spedizione da 4,99 €

PIRELLI E-MTB

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
81,40 €
Spedizione gratuita

PIRELLI - SCORPION E-MTB S 27.5X2.6 - SCORPION EMTB S 27.52.6 - Dalbellomoto

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
82,00 €
Spedizione da 10,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Pirelli Scorpion All Terrain Plus (235/70 R16 106T)
134,38 €
27 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pirelli Scorpion Trail II 150/70R18 70V M/C
152,53 €
27 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Pirelli SCORPION RALLY STR 170/60 R17 72 V
138,38 €
43 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Copertone Pirelli Scorpion e-MTB S - 27.5x2.60

Offerta più conveniente

Il copertone Pirelli Scorpion E-MTB S stabilisce nuovi standard in termini di durata, protezione dalle forature ed economia della batteria. Lo Scorpion E-MTB è disponibile in tre varianti. Tre disegni del battistrada: M e R per i migliori terreni sterrati e S per i percorsi enduro sciolti e fangosi e i terreni ripidi. Una gamma completa per ogni evenienza. L'innovativa struttura HyperWALL, in attesa di brevetto, ripresa dal pneumatico da motocross Pirelli, si adatta perfettamente alle esigenze di una E-MTB. La Scorpion E MTB si distingue per l'ottima qualità di guida e l'affidabilità, soprattutto a bassa pressione.Caratteristiche:- Utilizzo: MTB, E-Bike- Dimensioni: 27,5x2,60- Costruzione HyperWALL- Con camera d'aria- Buona qualità e bassa pressione
Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
deporvillage.it