Pirelli Cinturato™ H Prowall 120 Tpi Smartevo Gr Tubeless 700 X 40 Gravel Tyre Nero 700 x 40 Black

Copertone Pirelli Cinturato Gravel H High Perfomance Tubeless Ready nero - 700x40

Pirelli Cinturato™ H Prowall 120 Tpi Smartevo Gr Tubeless 700 X 40 Gravel Tyre Nero 700 x 40 Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
54,49 €
Spedizione da 3,99 €

Pneumatico pirelli cinturato gravel h 700 mm tubeless ready hp line nero

4 días giorni lavorativi
57,99 €
Spedizione da 5,49 €

Pirelli Cinturato™ H PROWALL 120 TPI SmartEVO GR Tubeless 700 X 40 Gravel Tyre 700 x 40

Disponibilità immediata
61,98 €
Spedizione gratuita

Pirelli Cinturato™ H PROWALL 120 TPI SmartEVO GR Tubeless 700 X 40 Gravel Tyre 700 x 40

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
63,58 €
Spedizione gratuita

Pirelli Pneumatico Pieghevole Cinturato GRAVEL H TLR 700x40 ETRTO 40-622 ProWALL

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
66,68 €
Spedizione da 4,99 €

Pirelli Cinturato™ H PROWALL 120 TPI SmartEVO GR Tubeless 700 X 40 Gravel Tyre 700 x 40

Generalmente spedito entro 8-9 giorni
67,31 €
Spedizione da 9,95 €

Pirelli Cinturato™ H PROWALL 120 TPI SmartEVO GR Tubeless 700 X 40 Gravel Tyre 700 x 40

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
74,62 €
Spedizione da 5,99 €

COPERTONE PIRELLI GRAVEL H 700X40 TUBESLESS READY HIGH PERFORMANCE LINE

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
82,99 €
Spedizione da 6,99 €

Pirelli Cinturato™ H PROWALL 120 TPI SmartEVO GR Tubeless 700 X 40 Gravel Tyre 700 x 40

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
90,70 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Pirelli Cinturato™ H Prowall 120 Tpi Smartevo Gr Tubeless 700 X 40 Gravel Tyre Nero 700 x 40 Black

Offerta più conveniente

Cinturato™ Gravel H è il pneumatico gravel definitivo progettato per terreni duri e compatti. Il suo battistrada a basso profilo con tasselli ravvicinati assicura un´ampia superficie di contatto e una maneggevolezza precisa su ogni superficie dura, incluso l´asfalto. Grazie alla sua mescola di gomma avanzata, offre prestazioni eccellenti in tutte le condizioni atmosferiche, sia asciutte che bagnate, offrendo al contempo un elevato livello di protezione contro le forature. Compatibile con cerchi hookless secondo gli standard più recenti, è disponibile in diverse dimensioni, versioni e colori. Questo pneumatico gravel è ideale per strade sterrate scorrevoli e lunghe pedalate con molto asfalto, rendendolo perfetto per i ciclisti che cercano la massima scorrevolezza e velocità su bici Gravel o All-Road.Specifiche:- Cinturato™ Gravel H- Misura: 40-622- Peso: 500- TPI: 120 TPI- Carcassa: ProWALL GravelTecnologia:Mescola, Carcassa:- Qual è il segreto dei nostri pneumatici? Diamo un´occhiata a
54,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Pneumatico pirelli cinturato gravel h 700 mm tubeless ready p line nero
43,99 €
11 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Pirelli Cinturato Hard 700C X 35 Gravel Tyre 700C x 35
48,40 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,00 €
Pneumatico pirelli cinturato road 700 mm nero
39,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 19,99 €
Copertone Pirelli Cinturato All Road Tubeless Ready - 700x40
34,49 €
15 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Pneumatico da strada pirelli cinturato road 700 mm nero
29,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 19,99 €