Maxxis Grifter Exo/tanwall 60 Tpi 29´´ X 2.50 Rigid Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.50

Copertone Maxxis Grifter 29x2.50 EXO Tanwall

Maxxis Grifter Exo/tanwall 60 Tpi 29´´ X 2.50 Rigid Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.50

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
25,99 €
Spedizione da 3,99 €

Copertone Maxxis Grifter 29x2.50 EXO Tanwall

Consegna in 24 ore
26,95 €
Spedizione da 7,99 €

Pneumatico bmx maxxis grifter 29 rigid bead wire exo tanwall

4 días giorni lavorativi
29,99 €

Maxxis Grifter Draht Pneumatico Nero 29x2.50" 64-622

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
38,69 €
Spedizione da 9,95 €

Pneumatico rigido Maxxis Grifter Exo / Tanwall Noir

2-6 giorni lavorativi
43,13 €
Spedizione da 8,49 €

Maxxis Grifter Draht Pneumatico Nero 29x2.50" 64-622

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
45,99 €
Spedizione da 9,00 €

Maxxis Grifter Draht Pneumatico Nero 29x2.50" 64-622

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
47,91 €
Spedizione da 5,99 €

Maxxis Grifter Draht Pneumatico Nero 29x2.50" 64-622

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
48,50 €
Spedizione gratuita

Maxxis Grifter Pneumatici 29x2.5 Nero/Marroncino 60TPI Sc / Exo Acciaio Bead BMX

Spedizione entro 15 - 47 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
55,85 €
Spedizione da 33,04 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Pneumatico Maxxis Grifter 29 x 2,50 tanwall
Spedizione da 14,90 €
Copertone rigida Maxxis Grifter 20x2.10 EXO nero
Copertone Maxxis Grifter EXO pieghevole nero - 20x2.30
Spedizione da 7,99 €
Copertone Maxxis Grifter EXO pieghevole nero - 20x2.10
Spedizione da 7,99 €
Copertone maxxis grifter mtb tire 29x2 00 pieghevole tubetype tb96648100
34,38 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Maxxis Grifter Exo/tanwall 60 Tpi 29´´ X 2.50 Rigid Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.50

Offerta più conveniente

Pneumatico MTB rigido 2.50:MAXXIS Grifter EXO/TanWall 29´´ Pneumatico MTB Rigido - Dominio Urbano e del ParcoTrasforma la tua 29er nella macchina definitiva per l´assalto urbano e la dominazione dei park con il pneumatico MTB rigido MAXXIS Grifter EXO/TanWall 29´´ x 2.50. Originariamente una leggenda nel mondo del BMX freestyle, il Grifter è stato ingrandito per portare le sue caratteristiche di leggerezza, scorrevolezza e alte prestazioni nel mondo del ciclismo MTB a ruote grandi. Questo pneumatico è meticolosamente progettato per i ciclisti che esigono velocità, precisione e durata su asfalto, skatepark e salti di terra perfettamente scolpiti.Sperimenta Velocità e Aderenza IneguagliabiliIl vantaggio principale del Grifter risiede nella sua eccezionale capacità di mantenere la velocità. Il disegno del battistrada è progettato per una resistenza al rotolamento minima, permettendoti di accelerare rapidamente e mantenere lo slancio con meno sforzo. Il battistrada a doppia mescola present
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)