Maxxis Grifter Exo 120 Tpi 20´´ X 2.30 Urban Tyre Nero 20´´ x 2.30 Black

Copertone Maxxis Grifter EXO pieghevole nero - 20x2.30

Maxxis Grifter Exo 120 Tpi 20´´ X 2.30 Urban Tyre Nero 20´´ x 2.30 Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
24,99 €
Spedizione da 3,99 €

Maxxis grifter 20 tubetype soft exo black tire

4 días giorni lavorativi
29,99 €
Spedizione da 5,49 €

Maxxis Grifter-20 x 2,30 cm, Pneumatico Unisex, Nero, 20X2,30

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
33,05 €
Spedizione da 3,00 €

Maxxis Grifter-20 x 2,30 cm, Pneumatico Unisex, Nero, 20X2,30

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
34,14 €
Spedizione da 9,95 €

Pneumatico morbido Maxxis Grifter Noir

2-6 giorni lavorativi
34,57 €
Spedizione da 8,49 €

Maxxis Grifter-20 x 2,30 cm, Pneumatico Unisex, Nero, 20X2,30

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
36,15 €
Spedizione gratuita

Maxxis Grifter-20 x 2,30 cm, Pneumatico Unisex, Nero, 20X2,30

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
39,99 €
Spedizione da 8,54 €

Maxxis Grifter-20 x 2,30 cm, Pneumatico Unisex, Nero, 20X2,30

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
41,36 €
Spedizione da 5,99 €

Maxxis Grifter-20 x 2,30 cm, Pneumatico Unisex, Nero, 20X2,30

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
42,20 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Maxxis Grifter Exo 120 Tpi 20´´ X 2.30 Urban Tyre Nero 20´´ x 2.30 Black

Offerta più conveniente

MAXXIS Grifter EXO 120 TPI 20´´ x 2.30 Pneumatico Pieghevole BMX e UrbanoMigliora la tua guida con il pneumatico MAXXIS Grifter EXO 120 TPI 20´´ x 2.30, la scelta definitiva per i ciclisti che richiedono prestazioni leggere e una durata senza compromessi. Il Maxxis Grifter è uno pneumatico BMX con carcassa ad alto volume progettato per il freestyle, rendendolo la soluzione ideale per conquistare il park, dominare le strade e perfezionare le tue abilità di flatland. Il suo design eccezionale lo rende anche una scelta premium per il ciclismo urbano ad alte prestazioni su qualsiasi bicicletta con ruote da 20 pollici.Sperimenta Prestazioni e Protezione IneguagliabiliIl Grifter è ingegnerizzato per aiutarti a eseguire i trick più impegnativi. Il suo beneficio principale risiede nella sua incredibile leggerezza, grazie alla carcassa 120 TPI ad alto numero di fili e a un tallone pieghevole flessibile. Questa combinazione riduce significativamente il peso rotazionale, consentendo un´accelerazi
24,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Pneumatico Maxxis Grifter 29 x 2,50 tanwall
Spedizione da 14,90 €
Maxxis grifter 20 tubetype rigid tire black
20,99 €
10 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Pneumatico bmx maxxis grifter 29 rigid bead wire exo tanwall
19,99 €
8 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 19,99 €
Pneumatico morbido Maxxis Grifter Exo Noir
29,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €