Maxxis Grifter Exo 120 Tpi 20´´ X 2.10 Urban Tyre Nero 20´´ x 2.10 Black

Copertone Maxxis Grifter EXO pieghevole nero - 20x2.10

Maxxis Grifter Exo 120 Tpi 20´´ X 2.10 Urban Tyre Nero 20´´ x 2.10 Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
24,99 €
Spedizione da 3,99 €

Maxxis grifter 20 tubetype soft exo black tire

4 días giorni lavorativi
29,99 €
Spedizione da 5,49 €

Pneumatico morbido Maxxis Grifter Exo Noir

2-6 giorni lavorativi
34,57 €
Spedizione da 8,49 €

Maxxis Grifter 20 x 2.10 120 TPI Folding Dual Compound EXO Tyre

Spedizione entro 8 - 22 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
48,59 €
Spedizione gratuita

Maxxis Grifter Gomma 20x2.10 Pieghevole Clincher EXO 120TPI Nero

Spedizione entro 20 - 50 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
57,29 €
Spedizione da 33,72 €
Maxxis Grifter Exo 120 Tpi 20´´ X 2.10 Urban Tyre Nero 20´´ x 2.10 Black

Offerta più conveniente

MAXXIS Grifter EXO 120 TPI 20´´ x 2.10 Copertone UrbanoScatena il tuo pieno potenziale nel park e per le strade con il copertone urbano MAXXIS Grifter EXO 120 TPI 20´´ x 2.10. Progettato per il moderno rider di BMX freestyle e il ciclista urbano dedicato, questo copertone offre una combinazione imbattibile di prestazioni leggere, incredibile velocità e robusta durabilità. Che tu stia realizzando trick complessi nello skatepark, grindando sui rail, o semplicemente navigando nel paesaggio urbano, il Grifter è la tua porta d´accesso a una pedalata più fluida, veloce e sicura. Si posiziona come una scelta di punta nella categoria Ruote e copertoni, specificamente progettato per coloro che esigono il meglio dai loro copertoni.Il Grifter è costruito attorno a una carcassa ad alto volume, un vantaggio chiave che fornisce una sensazione ammortizzata e aiuta ad assorbire l´impatto degli atterraggi duri, dandoti la sicurezza di osare di più. Questo design, unito al suo battistrada a rotolamento
24,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Pneumatico Maxxis Grifter 29 x 2,50 tanwall
Spedizione da 14,90 €
Maxxis grifter 20 tubetype rigid tire black
20,99 €
10 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Pneumatico bmx maxxis grifter 29 rigid bead wire exo tanwall
19,99 €
8 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 19,99 €
Pneumatico morbido Maxxis Grifter Exo Noir
29,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €