Maxxis Grifter 60 Tpi 29´´ X 2.00 Rigid Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.00

Maxxis grifter 29x2 00 pneumatico rigido

Maxxis Grifter 60 Tpi 29´´ X 2.00 Rigid Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.00

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
21,99 €
Spedizione da 3,99 €

Maxxis grifter 29x2 00 pneumatico rigido

4 días giorni lavorativi
29,99 €

Pneumatico rigido Maxxis Grifter 29 x 2.00 Noir

2-6 giorni lavorativi
37,96 €
Spedizione da 8,49 €

Maxxis Grifter 29 x 2.00 60 TPI Wire Single Compound Tyre

Spedizione entro 8 - 22 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
48,71 €
Spedizione gratuita

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni Versatili: Adatto a diverse ruote.
• Massima Aderenza: Ottima presa su ogni superficie.
• Leggero e Veloce: Ideale per prestazioni elevate.

Prodotti simili

Copertone Maxxis Grifter 29x2.50 EXO Tanwall
Spedizione da 3,99 €
Pneumatico Maxxis Grifter 29 x 2,50 tanwall
Spedizione da 14,90 €
Maxxis Grifter 60 Tpi 29´´ X 2.50 Rigid Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.50
Spedizione da 3,99 €
Maxxis Grifter 60 Tpi 29´´ X 2.00 Rigid Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.00

Offerta più conveniente

MAXXIS Grifter 60 TPI 29´´ x 2.00 Pneumatico Rigido da MTBLibera le massime prestazioni urbane e freestyle con il pneumatico rigido da MTB MAXXIS Grifter 60 TPI 29´´ x 2.00. Progettato per il ciclista moderno che esige velocità, durata e controllo, il Grifter porta la sua leggendaria eredità BMX e freestyle sulla piattaforma da 29 pollici. Questo pneumatico è la scelta definitiva per trasformare la tua mountain bike in una macchina d´assalto urbana, perfetta per navigare per le strade cittadine, padroneggiare trick nel bike park o percorrere pumptrack con efficienza impareggiabile. Il Grifter è ingegnerizzato per aiutarti a mantenere lo slancio, ammorbidire gli atterraggi e pedalare con sicurezza.Sperimenta l´emozione di un battistrada dal rotolamento veloce che minimizza la resistenza, permettendoti di raggiungere rapidamente la velocità e mantenerla. Il motivo meticolosamente studiato fornisce un´aderenza eccezionale sull´asfalto e sulle superfici battute, offrendoti la trazione nece
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)