Copertone Maxxis Assegai WT 3CT EXO Tubeless Ready - 27.5x2.50

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
44,95 €
Spedizione da 5,99 €

Pneumatico mtb maxxis assegai 27 5 tubeless ready flessibile wide trail 3c maxx terra exo protection

4 días giorni lavorativi
45,99 €

Maxxis Assegai 3ct/exo/tr 60 Tpi Tubeless 27.5´´ X 2.50 Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.50

1 giorno(i) lavorativi
51,49 €
Spedizione da 3,99 €

Maxxis Assegai WT TLR pieghevole Pneumatico Nero 27.5x2.50" 63-584

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
67,55 €
Spedizione da 9,95 €

Maxxis Assegai WT TLR pieghevole Pneumatico Nero 27.5x2.50" 63-584

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
69,28 €
Spedizione gratuita

Maxxis Assegai WT TLR pieghevole Pneumatico Nero 27.5x2.50" 63-584

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
72,99 €
Spedizione gratuita

Maxxis Assegai WT TLR pieghevole Pneumatico Nero 27.5x2.50" 63-584

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
74,99 €
Spedizione da 9,01 €

Maxxis Assegai WT TLR pieghevole Pneumatico Nero 27.5x2.50" 63-584

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
77,56 €
Spedizione gratuita

Maxxis Assegai 3C Maxxterra Exo Tubeless Ready Mountain Bike Tire 27.5 x 2.5

Spedizione entro 15 - 47 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
78,02 €
Spedizione da 79,48 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Copertone Maxxis Assegai WT 3CT EXO Tubeless Ready - 29x2.50
Spedizione da 5,99 €
Maxxis Assegai 29 x 2.60, 3C MaxxTerra, 3C/EXO+/TR
Spedizione gratuita
Maxxis Assegai 29" MTB Penumatico tubeless
54,99 €
17 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Copertone Maxxis Assegai 3C Maxx Terra Exo+ Tubeless Ready 27.5x2.50WT
Spedizione da 4,99 €
Copertone Maxxis Assegai WT 3CT EXO Tubeless Ready - 27.5x2.50

Offerta più conveniente

Il copertone Maxxis Assegai presenta i blocchi alti per penetrare nel fango e nella polvere del terreno. Offre anche supporto e fiducia sulle radici bagnate e nelle rocce.Caratteristiche:- Uso: MTB:- Dimensioni: 29x2.50, 27.5x2.50- TPI: 60- Peso: 1000 gr circa- WT (Wild Trail Construction): Ottimizza il design del battistrada e il profilo del copertone sui moderni e più ampi cerchi di oggi. I cerchi tradizionali sono progettati con cerchi più vecchi e stretti e possono creare un profilo del cerchio troppo squadrato, portando a prestazioni non ottimali.
Consegna in 24 ore
deporvillage.it