Copertone Maxxis Assegai WT EXO Tubeless Ready - 27.5x2.50

Copertone mtb maxxis assegai 27 5 39 39 tubeless ready flessibile wide trail dual exo protection

Copertone Maxxis Assegai WT EXO Tubeless Ready - 27.5x2.50

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
37,95 €
Spedizione da 5,99 €

Copertone mtb maxxis assegai 27 5 39 39 tubeless ready flessibile wide trail dual exo protection

4 días giorni lavorativi
37,99 €

Maxxis Assegai Exo/tr 60 Tpi Tubeless 27.5´´ X 2.50 Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.50

2 giorno(i) lavorativi
44,99 €
Spedizione da 3,99 €

Maxxis Pneu 27.5x2.50 (63-584) Assegai WT Exo T.Ready, Pneumatico Unisex-Adult, Nero

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
47,22 €
Spedizione gratuita

Mantello Maxxis Assegai 27.5x2.50Wt Kevlar EXO/TR (ETB00163300)

Consegna in 4 giorni lavorativi
49,99 €
Spedizione da 7,99 €

Maxxis Pneu 27.5x2.50 (63-584) Assegai WT Exo T.Ready, Pneumatico Unisex-Adult, Nero

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
54,18 €
Spedizione da 9,95 €

Maxxis Pneu 27.5x2.50 (63-584) Assegai WT Exo T.Ready, Pneumatico Unisex-Adult, Nero

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
58,98 €
Spedizione gratuita

Maxxis Pneu 27.5x2.50 (63-584) Assegai WT Exo T.Ready, Pneumatico Unisex-Adult, Nero

59,04 €
Spedizione gratuita

Pneumatico morbido tubeless Maxxis Assegai Exo Noir

2-6 giorni lavorativi
64,05 €
Spedizione da 8,49 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Copertone Maxxis Assegai WT EXO Tubeless Ready - 27.5x2.50

Offerta più conveniente

Il copertone Maxxis Assegai presenta i blocchi alti per penetrare nel fango e nella polvere del terreno. Offre anche supporto e fiducia sulle radici bagnate e nelle rocce.Caratteristiche:- Uso: MTB:- Dimensioni: 27.5x2.50, 29x2.50- TPI: 60- Peso: 1200 g circa- WT (Wild Trail Construction): Ottimizza il design del battistrada e il profilo del copertone sui moderni e più ampi cerchi di oggi. I cerchi tradizionali sono progettati con cerchi più vecchi e stretti e possono creare un profilo del cerchio troppo squadrato, portando a prestazioni non ottimali. Gli pneumatici WT sono ottimizzati per una larghezza interna del cerchio di 35 mm, ma hanno dimostrato di funzionare nella gamma di 30-35 mm di larghezza interna del cerchio, a seconda delle preferenze del ciclista- EXO: Ai fianchi dei copertoni da montagna selezionati viene aggiunto un materiale estremamente resistente al taglio e all'abrasione.
37,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it