Maxxis Assegai 3ct/exo+/tr 60 Tpi Tubeless 27.5´´ X 2.50 Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.50

Copertone Maxxis Assegai 3C Maxx Terra Exo+ Tubeless Ready 27.5x2.50WT

Maxxis Assegai 3ct/exo+/tr 60 Tpi Tubeless 27.5´´ X 2.50 Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.50

Prezzo più basso
6 giorno(i) lavorativi
45,99 €
Spedizione da 4,99 €

Maxxis Assegai, 27.5x2.50WT, 60TPI, 3C/EXO+/TR, Nero

Unknown
50,19 €
Spedizione gratuita

Copertone Maxxis Assegai WT 3CT EXO+ Tubeless Ready - 27.5x2.50

Consegna in 24 ore
52,95 €
Spedizione da 5,99 €

Maxxis Assegai, 27.5x2.50WT, 60TPI, 3C/EXO+/TR, Nero

Disponibilità immediata
54,60 €
Spedizione gratuita

Maxxis assegai 27 5 39 39 wide trail soft 3c copertone mtb maxx terra exo tubeless ready

4 días giorni lavorativi
56,99 €

Maxxis Assegai, 27.5x2.50WT, 60TPI, 3C/EXO+/TR, Nero

Disponibilità immediata
60,38 €
Spedizione da 6,90 €

Maxxis Assegai, 27.5x2.50WT, 60TPI, 3C/EXO+/TR, Nero

Disponibilità immediata
63,45 €
Spedizione da 5,99 €

MAXXIS Pneumatico Pieghevole ASSEGAI 27.5x2.50WT ETRTO 63-584 3C MAXXTERRA EXO+T

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
63,95 €
Spedizione da 4,99 €

MAXXIS Pneumatico MTB Assegai WT 3C MaxxTerra EXO+ TR nero | 27,52,5

PGS26-20ALL
5-10 giorni
63,99 €
Spedizione da 3,95 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Copertone Maxxis Assegai WT 3CT EXO Tubeless Ready - 29x2.50
Spedizione da 5,99 €
Maxxis Assegai 29 x 2.60, 3C MaxxTerra, 3C/EXO+/TR
Spedizione gratuita
Maxxis Assegai 29" MTB Penumatico tubeless
54,99 €
17 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Maxxis Assegai 3ct/exo+/tr 60 Tpi Tubeless 27.5´´ X 2.50 Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.50

Offerta più conveniente

Pneumatico Maxxis Assegai 3CT/EXO+/TR 27.5´´ x 2.50 WT per MTBScatena prestazioni pronte alla battaglia su qualsiasi sentiero con il pneumatico Maxxis Assegai 3CT/EXO+/TR 60 TPI Tubeless 27.5´´ x 2.50 per MTB. Questo pneumatico aggressivo è il modello d´autore del Campione del Mondo Greg Minnaar, progettato per conquistare le condizioni più impegnative nel ciclismo MTB. Il pneumatico Maxxis Assegai prende il nome dalla lancia con punta di ferro usata dal popolo Zulu del Sud Africa. Greg Minnaar, nativo del Sud Africa, ha pensato che fosse un nome appropriato per un pneumatico pronto a combattere in montagna. È ingegnerizzato per fornire sicurezza e velocità incrollabili, indipendentemente dal terreno.La filosofia di progettazione dell´Assegai è semplice: dominare ovunque. I tasselli alti e ben supportati sono sapientemente realizzati per penetrare polvere e terriccio per trovare trazione prevedibile quando le condizioni sono sciolte e asciutte. Allo stesso tempo, offrono un supporto e
6 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)