Copertone da strada Continental Grand Prix 5000 pieghevole nero - 700x25

Continental Grand Prix 5000, Pneumatico Unisex Adulto, Nero, 700 x 25 C

Copertone da strada Continental Grand Prix 5000 pieghevole nero - 700x25

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
44,95 €
Spedizione da 5,99 €

Copertone Continental Grand Prix 5000 25-622 (700x25c) Black

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
45,00 €
Spedizione da 7,00 €

Continental gp 5000 700mm road tire flexible tubetype vectran breaker blackchili

4 días giorni lavorativi
45,99 €
Spedizione da 6,99 €

Continental Grand Prix 5000, Copertone Unisex Adulto, Nero, 700 x 25

Disponibilità immediata
46,99 €
Spedizione da 8,00 €

Continental Grand Prix 5000 700c X 25 Road Tyre Nero 700C x 25

1 giorno(i) lavorativi
49,99 €
Spedizione da 3,99 €

Continental Grand Prix 5000, Copertone Unisex Adulto, Nero, 700 x 25

Disponibilità immediata
50,00 €
Spedizione da 2,99 €

Continental Grand Prix 5000, Copertone Unisex Adulto, Nero, 700 x 25

Disponibilità immediata
53,50 €
Spedizione da 6,90 €

Continental Grand Prix 5000, Copertone Unisex Adulto, Nero, 700 x 25

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
54,49 €
Spedizione gratuita

Continental Grand Prix 5000, Copertone Unisex Adulto, Nero, 700 x 25

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
59,76 €
Spedizione da 9,27 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: 25-622 per cerchi 700C.
• Resistenza: Basso attrito per maggiore velocità.
• Sicurezza: Eccellente aderenza e protezione forature.

Prodotti simili

Copertone Continental Grand Prix TR Tubeless Ready pieghevole nero - 700x30
37,99 €
11 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 6,99 €
Copertone da strada Continental Grand Prix 5000 pieghevole nero - 700x30
51,49 €
13 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Continental Grand Prix5000 AllSeas.TRfb Pneumatico Nero 28" 700x32C 32-622
70,95 €
12 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Copertone da strada Continental Grand Prix 5000 pieghevole nero - 700x25

Offerta più conveniente

Il copertone da strada Continental Grand Prix 5000 arriva per migliorare le prestazioni di alto livello del Grand Prix 4000 S II. Grand Prix 5000 offre il 12% in più di resistenza di rotolamento, il 20% in più di protezione antiforature ed è 10 g più leggero (su 700x25 mm). Presenta l'innovativa tecnologia Active Comfort che assorbe le vibrazioni e dona una sensazione di maggiore morbidezza. La mescola garantisce un livello superiore di aderenza durante le corse, mentre la fibra Vectran Breacker offre una maggiore sicurezza e protezione contro le forature.
44,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it