Continental Double Fighter Iii 650b X 50 Rigid Gravel Tyre Nero 650B x 50

Copertone CONTINENTAL DOUBLE FIGHTER III 27,5x2,00 Sport Rigido 0101237

Continental Double Fighter Iii 650b X 50 Rigid Gravel Tyre Nero 650B x 50

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
16,49 €
Spedizione da 4,99 €

Continental Pneumatico Rigido Double Fighter III 27.5x2.00 ETRTO 50-584 Nero

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
17,07 €
Spedizione da 4,99 €

CUBIERTA CONTINENTAL DOUBLE FIGHTER III 27.5x2.00 RIGIDA 50-584

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
18,05 €
Spedizione da 9,95 €

Pneumatico mtb continental double fighter iii tubetype wire da 27 5 39 39

4 días giorni lavorativi
18,99 €

Pneumatico rigido per mountain bike Continental Double Fighter III 50-584 Noir

2-6 giorni lavorativi
21,37 €
Spedizione da 8,49 €

Pneumatico Continental Double Fighter III 50-584 nero

3-5 giorni lavorativi
22,96 €
Spedizione da 14,90 €

CUBIERTA CONTINENTAL DOUBLE FIGHTER III 27.5x2.00 RIGIDA 50-584

Disponibilità immediata
24,65 €
Spedizione da 12,90 €

CUBIERTA CONTINENTAL DOUBLE FIGHTER III 27.5x2.00 RIGIDA 50-584

Disponibilità immediata
24,75 €
Spedizione gratuita

CUBIERTA CONTINENTAL DOUBLE FIGHTER III 27.5x2.00 RIGIDA 50-584

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
26,99 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Continental Copertone bici Double Fighter III Nero 16" x 1,75
Spedizione da 14,90 €
Pneumatico Rigido Continental Double Fighter III Reflex 27.5x2.00 Nero/Reflex
Spedizione da 3,99 €
Pneumatico Continental Double Fighter III 24x1,75
Spedizione da 14,90 €
Continental DoubleFighter III, Bicycle Tire Unisex-Adult, Black, 20", 20 x 1.75
Spedizione da 9,95 €
Pneumatico per bicicletta Continental Double Fighter III nero (28 x 1.40)
Spedizione da 3,99 €
Continental Double Fighter Iii 650b X 50 Rigid Gravel Tyre Nero 650B x 50

Offerta più conveniente

Copertone Rigido Continental Double Fighter III 650B x 50 Gravel & CittàLibera la massima versatilità nella tua pedalata con il copertone rigido Continental Double Fighter III 650B x 50. Progettato per ciclisti che rifiutano di essere limitati da una singola superficie, questo copertone è il tuttofare perfetto, trasformando la tua bici gravel o mountain bike in un maestro sia delle strade urbane asfaltate che dei sentieri sterrati leggeri. Che tu stia andando al lavoro, esplorando parchi cittadini o avventurandoti su sentieri di ghiaia, il Double Fighter III offre il perfetto equilibrio tra velocità e aderenza.Il genio di questo copertone risiede nel suo design del battistrada a due facce. Il battistrada centrale è ingegnerizzato per essere veloce ed efficiente, scorrendo facilmente sull´asfalto con minima resistenza. Ciò ti consente di mantenere alte velocità senza sforzo durante il tuo tragitto giornaliero o su lunghi tratti stradali. Tuttavia, quando ti inclini in curva o ti avventu
16,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)