Pirelli Cinturato™ Rcx Classic Techwall X 60 Tpi Speedgrip Tubeless 700 X 35 Gravel Tyre Marrone,Nero 700 x 35

Copertone Cinturato Gravel Rc X - 28" 700 X 35 Nero Marrone (Classic) Techwall X

Pirelli Cinturato™ Rcx Classic Techwall X 60 Tpi Speedgrip Tubeless 700 X 35 Gravel Tyre Marrone,Nero 700 x 35

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
38,99 €
Spedizione da 3,99 €

Camera d'aria Pirelli Cinturato™ RCX Noir

2-6 giorni lavorativi
47,86 €
Spedizione da 8,49 €

Pirelli Cinturato Tubeless Pieghevole Tan 700 X 35 Pneumatico Gravel

Spedizione entro 19 - 49 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
117,64 €
Spedizione da 33,33 €

Prodotti simili

Pirelli Cinturato Gravel H 50-622 - copertone gravel Black unisex
44,95 €
6 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Pirelli Cinturato Hard 700C X 35 Gravel Tyre 700C x 35
41,99 €
12 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Copertone Pirelli Cinturato Gravel Mixed Terrain Classic nero marrone - 700x35
42,95 €
13 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Copertone Pirelli Cinturato Gravel RM Tubeless Ready nero - 700x40
42,95 €
10 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Pirelli Cinturato™ Rcx Classic Techwall X 60 Tpi Speedgrip Tubeless 700 X 35 Gravel Tyre Marrone,Nero 700 x 35

Offerta più conveniente

Utilizzando lo stesso disegno del battistrada del CinturatoTM Gravel RC, il CinturatoTM Gravel RC X è la risposta a tutte le esigenze di gara su terreni più accidentati: veloce sulle rette, grazie ai tasselli centrali minimi, e aggressivo nelle curve, con tasselli più alti e più consistenti per supportare la maneggevolezza in curva. La nostra nuova costruzione del telaio tubeless TechWALL X presenta un tessuto rinforzato e resistente al taglio da 60 tpi, più lungo per estendersi oltre la linea del battistrada, offrendo una protezione laterale ancora maggiore oltre allo strato di protezione bead-to-bead già presente. Il CinturatoTM Gravel RC X è progettato per i percorsi gravel più impegnativi per i ciclisti che cercano le migliori prestazioni in tutte le condizioni di gara.Caratteristiche:- Formulazione del composto SpeedGRIP per una scorrevolezza on-&-off-road abbinata ad un´elevata resistenza allo strappo e ad un´elevata aderenza sul bagnato.- Tessuto in Nylon intrecciato ad alta res
38,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)