Copertone bici Continental Ride Tour Noir

Continental Pneumatico Rigido Urbano Ride Tour 27.5´´ X 2.1

Copertone bici Continental Ride Tour Noir

Prezzo totale più basso
2-6 giorni lavorativi
20,86 €
Spedizione da 8,49 €

Continental 0101150, Ride Tour pneumatici per bici, Nero, 26/27. 5 x 1 1/2 x 2

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
38,89 €
Spedizione gratuita
Copertone bici Continental Ride Tour Noir

Offerta più conveniente

Il pneumatico Continental Ride Tour è un tourer a tutto tondo, a suo agio su ogni tipo di terreno. Il suo battistrada centrale offre buone caratteristiche di rotolamento e i blocchi della spalla forniscono l'aderenza necessaria in curva. Il rinforzo Extra PunctureBelt offre una protezione molto efficace contro le forature.
20,86 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT

Prodotti simili

Continental SPORTCONTACT 7 285/30 R20 99 ZR EXTRALOAD
228,99 €
11 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
245/45 R20 103 (Y) CONTINENTAL - SportContact 7
197,99 €
12 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
Continental SportContact 7 245/45R19 102Y FR XL
195,89 €
9 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Continental Sportcontact 7 285/35 Zr22 106 Y Xl
283,99 €
8 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
CONTINENTAL - SportContact 7-295/35 ZR 22-108Y/C/A/73dB - Pneumatico estivo
152,77 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita