Continental Ride Tour 700c X 42 Rigid Urban Tyre Nero 700C x 42 Reflecting Black

Copertone Continental Ride Tour Riflettente nero - 28x1.60

Continental Ride Tour 700c X 42 Rigid Urban Tyre Nero 700C x 42 Reflecting Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
15,99 €
Spedizione da 3,99 €

Continental Ride Tour, Pneumatico Unisex Adulto, Nero, 28 x 1.6

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
18,74 €
Spedizione da 9,95 €

Continental Ride Tour, Pneumatico Unisex Adulto, Nero, 28 x 1.6

Disponibilità immediata
20,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatici rigidi riflettenti Continental Ride Tour 42-622 Noir

2-6 giorni lavorativi
21,60 €
Spedizione da 8,49 €

Continental Ride Tour, Pneumatico Unisex Adulto, Nero, 28 x 1.6

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
24,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Continental Ride Tour 28 x 1,60 nero

3-5 giorni lavorativi
25,96 €
Spedizione da 14,90 €

Continental Ride Tour, Pneumatico Unisex Adulto, Nero, 28 x 1.6

Disponibilità immediata
37,43 €
Spedizione gratuita

Continental Ride Tour, Pneumatico Unisex Adulto, Nero, 28 x 1.6

Disponibilità immediata
43,64 €
Spedizione da 4,99 €

Continental Ride Tour, Pneumatico Unisex Adulto, Nero, 28 x 1.6

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
43,81 €
Spedizione gratuita
Continental Ride Tour 700c X 42 Rigid Urban Tyre Nero 700C x 42 Reflecting Black

Offerta più conveniente

Continental Ride Tour 700x42c Copertone Rigido da Città - Il Tuo Partner Affidabile per il Ciclismo QuotidianoAffronta il paesaggio urbano e oltre con sicurezza grazie al copertone rigido Continental Ride Tour 700x42c. Progettato per le esigenze del pendolarismo quotidiano, delle gite rilassanti e di tutto ciò che sta nel mezzo, questo copertone è il tuttofare definitivo per il ciclista moderno. Sia che tu stia guidando una bicicletta tradizionale o una E-bike, il Ride Tour offre una performance equilibrata di velocità, durabilità e sicurezza, assicurandoti di raggiungere la tua destinazione in modo fluido e affidabile, ogni volta. È l´aggiornamento perfetto per qualsiasi ciclista alla ricerca di un copertone affidabile e versatile per il ciclismo urbano.Questo copertone è costruito per gestire le diverse superfici che incontri nei tuoi spostamenti quotidiani. Dall´asfalto liscio ai sentieri sterrati e ai ciottoli della città, il suo design versatile offre un´esperienza costante e conf
15,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

CUBIERTA CONTINENTAL RIDE TOUR 700x28C RIGIDA NEGRO REFLECTANTE 28-622
17,29 €
10 prezzi
ebay.it
Spedizione da 4,99 €
Copertone CONTINENTAL RIDE TOUR 700x32C Extra Puncture Belt Rigido 101153
14,99 €
13 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 19,99 €
Continental ride tour 700 mm pneumatico tubetype wire extra puncturebelt e bike e25
16,68 €
13 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Copertoncino Continental Ride Tour nero marrone - 700x47
16,45 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Continental Pneumatico Rigido Urbano Ride City Reflex 700c X 47
17,99 €
12 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €