Continental Ride Tour 700c X 47 Rigid Urban Tyre Grigio 700C x 47 Grey

Continental 47-622, Ride Tour Pneumatico per bicicletta, Grigio, 28 x 1,75 pollici

Continental Ride Tour 700c X 47 Rigid Urban Tyre Grigio 700C x 47 Grey

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
15,99 €
Spedizione da 3,99 €

Continental 47-622, Ride Tour Pneumatico per bicicletta, Grigio, 28 x 1,75 pollici

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
18,44 €
Spedizione da 9,95 €

Pneumatici Continental Ride Tour 28" Gris

2-6 giorni lavorativi
22,89 €
Spedizione da 8,49 €

Continental 47-622, Ride Tour Pneumatico per bicicletta, Grigio, 28 x 1,75 pollici

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
24,99 €
Spedizione gratuita

Continental 47-622, Ride Tour Pneumatico per bicicletta, Grigio, 28 x 1,75 pollici

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
29,02 €
Spedizione da 5,99 €

Continental 47-622, Ride Tour Pneumatico per bicicletta, Grigio, 28 x 1,75 pollici

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
34,93 €
Spedizione da 4,99 €

Continental 47-622, Ride Tour Pneumatico per bicicletta, Grigio, 28 x 1,75 pollici

Disponibilità immediata
36,96 €
Spedizione gratuita
Continental Ride Tour 700c X 47 Rigid Urban Tyre Grigio 700C x 47 Grey

Offerta più conveniente

Pneumatico Rigido Continentale Ride Tour 700c x 47 | Il Tuo Affidabile TuttofareNaviga nel paesaggio urbano con fiducia e affidabilità impareggiabili con il pneumatico Continental Ride Tour 700c x 47. Progettato come la soluzione definitiva per tutte le evenienze, questo pneumatico è il compagno perfetto per il tuo tragitto giornaliero, le rilassanti gite del fine settimana e le impegnative avventure urbane. Che tu stia pedalando su asfalto liscio, affrontando strade acciottolate o attraversando sentieri nei parchi, il Ride Tour è progettato per offrire prestazioni costanti su ogni superficie, rendendolo l´unico pneumatico di cui avrai bisogno.Beneficio Chiave: Protezione Antiforatura IneguagliabileProva una vera tranquillità in ogni viaggio. Il Ride Tour è dotato del rinomato EXTRA PunctureBelt di Continental, un robusto inserto in gomma che offre una protezione eccezionale contro vetri, spine e altri detriti stradali taglienti. Questa caratteristica, combinata con un elevato livello
15,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Pneumatico per bicicletta Continental Contact wire 700 x 47C nero (700 x 47C)
23,49 €
8 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Continental Pneumatico Rigido Urbano Ride City Reflex 700c X 47
17,99 €
12 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Continental Pneumatico Rigido Urbano Ride City 700c X 47
20,99 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Continental Ride City, Bicycle Tire Unisex-Adult, Cream, 28", 700 x 47C (45C), 28 x 1.75
Spedizione gratuita