Maxxis Tire Minion Dhf Dh 26´´ X 2.50 Rigid Mtb Tyre Nero 26´´ x 2.50

Copertone Anteriore MAXXIS MINION DHF 26x2,50 Downhill 2-Ply Butyl MaxxPro Rigido TB74265700

Maxxis Tire Minion Dhf Dh 26´´ X 2.50 Rigid Mtb Tyre Nero 26´´ x 2.50

Prezzo più basso
2 giorno(i) lavorativi
37,49 €
Spedizione da 3,99 €

Copertone maxxis minion dhf 2 ply 60a 26 tubetype

4 días giorni lavorativi
39,99 €

Maxxis Minion Dhf Anteriore Pneumatici Max 26x2.5 Nero Filo / 60 Sc / 2ply

Spedizione entro 20 - 52 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
83,09 €
Spedizione da 32,67 €

Maxxis Minion DHF Downhill 26 x 2.50 60 TPI Wire Single Compound Tyre

Spedizione entro 10 - 24 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
85,24 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Maxxis M7304 Maxcross It 42m Tt Off-road Front Tire Argento 70 / 100 / R19
47,49 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 9,99 €
Maxxis M7304 Maxcross It 30m Tt Nhs Off-road Tire Nero 60 / 100 / R14
43,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 14,99 €
Pneumatico Anteriore Maxxis Trialmaxx M7319 21"
64,99 €
4 prezzi
24mx.it
Spedizione da 14,99 €
Maxxis Minion Dhf Exo/tr 60 Tpi Tubeless 27.5´´ X 2.60 Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.60
Spedizione da 5,99 €
Maxxis M7304 Maxcross It 33j Tt Off-road Tire Argento 2.50 / R10
Spedizione da 7,99 €
Maxxis Tire Minion Dhf Dh 26´´ X 2.50 Rigid Mtb Tyre Nero 26´´ x 2.50

Offerta più conveniente

Pneumatico rigido da MTB da 0.50 pollici:Pneumatico rigido da MTB MAXXIS Tire Minion DHF DH 26´´ x 2.50Scatena prestazioni leggendarie e conquista i sentieri più impegnativi con il pneumatico rigido da MTB MAXXIS Minion DHF DH 26´´ x 2.50. A lungo acclamato come punto di riferimento per la mountain bike aggressiva, il Minion DHF (Downhill Front) è stato il pneumatico scelto da campioni e appassionati del fine settimana, offrendo una combinazione impareggiabile di aderenza in curva, bassa resistenza al rotolamento e controllo in frenata. Questo è il pneumatico che definisce gli standard per ciò che dovrebbe essere un pneumatico incentrato sulla gravità.Progettato per una sicurezza assoluta in curva, il Minion DHF presenta massicci tasselli laterali a forma di L che si aggrappano tenacemente al terreno. Che tu stia affrontando una curva ad alta velocità o navigando su un tratto tecnico in contropendenza, questi comprovati tasselli laterali forniscono un supporto incrollabile e un´aderenz
2 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)