Twin Air Honda Cr/cre 88-07 Air Filter Cover Arancione

Coperchio Lavaggio Filtro Di Aria TWIN AIR Honda 160070 per Moto Ricambi

Twin Air Honda Cr/cre 88-07 Air Filter Cover Arancione

Prezzo totale più basso
9-11 giorni lavorativi
17,99 €
Spedizione da 3,99 €

Coperchio cassa filtro per Honda CR 125 (89-07) Twinair

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
21,47 €
Spedizione da 7,00 €

TM RACING 125 144 300 250 450 fino al 2012 COPERCHIO FILTRO ARIA AIR BOX COVER

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
25,95 €
Spedizione gratuita

Coperchio Del Filtro Dell'Aria Twin Air Honda 160070 Per Moto Ricambi

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
26,05 €
Spedizione da 29,99 €

Twin Air Filtro Aria Lavaggio Del Adatto An Honda Cr 89-07 Gasgas Ec Mc 94-06

Spedizione entro 5 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
28,81 €
Spedizione da 12,95 €

Spedizione Gratuita Copertura Filtro Dell'Aria Twin Air Honda 160070 Per Moto

35,66 €
Spedizione da 23,99 €
Twin Air Honda Cr/cre 88-07 Air Filter Cover Arancione

Offerta più conveniente

Copertura Filtro Aria TWIN AIR Honda CR/CRE 88-07Categoria: FiltriSottocategoria: Accessori e ricambiProteggi il cuore del tuo motore con l´essenziale copertura filtro aria TWIN AIR Honda CR/CRE 88-07. Questo indispensabile accessorio di manutenzione è la protezione definitiva per il sistema di aspirazione della tua moto durante il lavaggio e la pulizia. Ogni pilota sa che una moto pulita funziona meglio, ma il processo di pulizia stesso può introdurre rischi significativi. Acqua, sapone e potenti sgrassatori possono penetrare facilmente in una airbox aperta, portando all´ingestione di acqua, corrosione e potenziali danni catastrofici al motore.La copertura airbox TWIN AIR è la scelta dei professionisti per mitigare completamente questo rischio. È progettata con precisione per fornire una tenuta completa e totale alla tua presa d´aria, offrendoti la massima tranquillità mentre lavi la tua moto. Ciò consente una pulizia approfondita e aggressiva dell´airbox stessa, rimuovendo sporco ost
17,99 €
9-11 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Racetech COPERCHIO LAVAGGIO CASSA FILTRO YAMAHA YZ 450 F 2010-2013 ROSSO-GIALLO
19,76 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 8,90 €
TWIN AIR Coperchio filtro aria - 160071 KTM
28,69 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 29,99 €
RTECH COPERCHIO LAVAGGIO CASSA FILTRO ROSSO-GIALLO YAMAHA YZF 450 2010-2013
17,96 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 6,00 €
Coperchio Lavaggio Filtro Di Aria TWIN AIR Kawasaki 160111 per Moto Ricambi
28,69 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 29,99 €