Pneumatici gomme 4 stagioni Cooper Discoverer All Season 225/40 R18 92Y XL

Cooper Discoverer All Season XL 225/40R18 92Y

Pneumatici gomme 4 stagioni Cooper Discoverer All Season 225/40 R18 92Y XL

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 6 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
90,00 €
Spedizione gratuita

Cooper Discoverer All Season 225/40 R18 92 Y EXTRALOAD

1 - 3 giorni lavorativi
97,35 €
Spedizione gratuita

Cooper Discoverer A/S 225/40R18 92Y XL M+S

3-5 Giorni
103,21 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO 4 STAGIONI 225 40 R18 92Y COOPER DISCOVERER ALL SEASON XL M+S 3PMSF N

Spedizione entro 11 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
111,88 €
Spedizione gratuita

Cooper Discoverer All Season 225/40 R18 92Y XL

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
125,58 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Discoverer All Season - COOPER - 255/45/20
132,08 €
9 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Cooper Discoverer All Season (225/55 R17 101W)
109,50 €
9 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Cooper Discoverer All Season ( 215/60 R17 100H XL )
125,00 €
11 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Cooper Discoverer All Season (185/60 R15 88H)
119,46 €
5 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatici gomme 4 stagioni Cooper Discoverer All Season 225/40 R18 92Y XL

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Marcature pneumatici aggiuntive: x L / Pressione di gonfiaggio massima: 3 bar / Codice data di produzione DOT: Dot Recenti / Upc: 0029142939412 / Aderenza sulla neve: Sì / UPC: 0029142939412 / eBay Product ID (ePID): 6033151109 / Caratteristiche: Battistrada direzionale / Tipo di macchina: Passenger Car / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): B / Unità di misura: Unità / Diametro: 18 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): D / Rapporto d'aspetto: 40 / Gtin: 0029142939412 / Quantità: 1 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): B / Numero di registrazione EPREL: 1266446 / Famiglia di prodotto: Cooper Discoverer / Prestazione del pneumatico: UHP (Ultra High Performance) / Larghezza pneumatico: 225 / Profondità del battistrada: 8 mm / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / Tipo di pneumatico: 4 stagioni / MaturityScore: 8.0 / ProductTitle: Pneumatico Cooper Discoverer All Season 225/40 R18 92y XL 3pmsf / Numero di serie ricambio sostituito: 006451478487 / EAN: 0029142939412 / Marca: Cooper / Diametro complessivo: 21,5 / Indice di carico: 92
90,00 €
ebay.it