Pneumatici gomme 4 stagioni Cooper Discoverer All Season 225/50 R17 98V XL

Cooper Discoverer All Season (225/50 R17 98V)

offerte usate a partire da

Pneumatici gomme 4 stagioni Cooper Discoverer All Season 225/50 R17 98V XL

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
110,00 €
Spedizione gratuita

Cooper Discoverer A/S 225/50R17 98V XL

3-5 Giorni
117,07 €
Spedizione gratuita

Cooper Discoverer All Season 225/50 R17 98V XL

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
163,45 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO 4 STAGIONI 225 50 R17 98V COOPER DISCOVERER ALL SEASON PNEUMATICI

Spedizione entro 8 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
167,37 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Auto 4 Stagioni COOPER DISCOVERER ALL SEASON XL 225/50R17 98 V Gomme

Spedizione entro 12 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
177,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Discoverer All Season - COOPER - 255/45/20
132,08 €
9 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Cooper Discoverer All Season XL 225/40R18 92Y
90,00 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Cooper Discoverer All Season ( 215/60 R17 100H XL )
125,00 €
11 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Gomme Autovettura Cooper Tyres 215/60 R16 99V DISC.ALL SEASON M+S All Season
134,32 €
3 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Cooper Discoverer All Season (185/60 R15 88H)
119,46 €
5 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatici gomme 4 stagioni Cooper Discoverer All Season 225/50 R17 98V XL

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Marcature pneumatici aggiuntive: TL / Pressione di gonfiaggio massima: 3 bar / Codice data di produzione DOT: Dot Recenti / Upc: 0029142929239 / UPC: 0029142929239 / eBay Product ID (ePID): 10030726930 / Caratteristiche: Battistrada simmetrico / Tipo di macchina: VETTURA / Unità di misura: Unità / Diametro: 17 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Rapporto d'aspetto: 50 / Gtin: 0029142929239 / Quantità: 1 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): B / Famiglia di prodotto: Cooper Discoverer / Prestazione del pneumatico: HP (High Performance) / Larghezza pneumatico: 225 / Struttura del pneumatico: R (radiale) / Profondità del battistrada: 8 mm / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / Tipo di pneumatico: 4 stagioni / MaturityScore: 1.0 / Numero di serie ricambio sostituito: 65748566930 / EAN: 0029142929239 / Marca: Cooper / Altezza: 50 mm / Indice di carico: 98 / Indice di velocità: V
110,00 €
ebay.it