Pneumatici gomme 4 stagioni Cooper Discoverer All Season 215/55 R18 99V XL

Cooper Discoverer All Season (215/55 R18 99V)

offerte usate a partire da

Pneumatici gomme 4 stagioni Cooper Discoverer All Season 215/55 R18 99V XL

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
99,00 €
Spedizione gratuita

Cooper Discoverer All Season 215/55 R18 99 V EXTRALOAD

1 - 3 giorni lavorativi
103,50 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO 4 STAGIONI 215 55 R18 99V COOPER DISCOVERER ALL SEASON PNEUMATICI

Spedizione entro 8 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
126,66 €
Spedizione gratuita

Cooper Discoverer All Season 215/55 R18 99V XL

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
142,39 €
Spedizione gratuita

COOPER 215/55 R18 99V DISCOVERER ALL SEASON XL

Spedizione 1 o 2 giorni
155,59 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI COOPER 215/55 R18 99V DISCOVERER ALL SEASONS XL 4 STAGIONI

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
166,00 €
Spedizione gratuita

Gomme Estive Cooper Tyres 215/55 R18 99V DISCOV.ALL SEASON XL pneumatici nuovi

171,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Discoverer All Season - COOPER - 255/45/20
132,08 €
9 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Cooper Discoverer All Season XL 225/40R18 92Y
90,00 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Cooper Discoverer All Season ( 215/60 R17 100H XL )
125,00 €
11 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Gomme Autovettura Cooper Tyres 215/60 R16 99V DISC.ALL SEASON M+S All Season
134,32 €
3 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Cooper Discoverer All Season (185/60 R15 88H)
119,46 €
5 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatici gomme 4 stagioni Cooper Discoverer All Season 215/55 R18 99V XL

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Larghezza pneumatico: 215 / Marcature pneumatici aggiuntive: TL / Upc: 0029142931324 / Aderenza sulla neve: Sì / UPC: 0029142931324 / Tipo di veicolo compatibile: 4x4 / eBay Product ID (ePID): 3030749610 / Tipo di macchina: FUORISTRADA / Tipo di pneumatico: 4 stagioni / Unità di misura: Unità / Diametro: 18 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Rapporto d'aspetto: 55 / Gtin: 0029142931324 / Quantità: 1 / EAN: 0029142931324 / Marca: Cooper / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): B / Indice di carico: 99 / Famiglia di prodotto: Cooper Discoverer / Indice di velocità: V
99,00 €
ebay.it