Pneumatici gomme 4 stagioni Cooper Discoverer All Season 235/60 R18 107V XL

Cooper Discoverer All Season (235/60 R18 107V)

offerte usate a partire da

Pneumatici gomme 4 stagioni Cooper Discoverer All Season 235/60 R18 107V XL

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
120,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 235/60 r18 107V 3PMSF M+S XL COOPER DISCOVERER ALLSEASON Gomma 4 stag

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
169,04 €
Spedizione gratuita

COOPER 235/60 R18 107V DISCOVERER ALL SEASON XL

Spedizione 1 o 2 giorni
176,81 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI COOPER 235/60 R18 107V DISCOVERER ALL SEASONS XL 4 STAGIONI

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
183,00 €
Spedizione gratuita

Gomme Estive Cooper Tyres 235/60 R18 107V DISCOV.ALL SEASON XL pneumatici nuovi

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
191,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Discoverer All Season - COOPER - 255/45/20
132,08 €
9 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Cooper Discoverer All Season XL 225/40R18 92Y
90,00 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Cooper Discoverer All Season ( 215/60 R17 100H XL )
125,00 €
11 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Gomme Autovettura Cooper Tyres 215/60 R16 99V DISC.ALL SEASON M+S All Season
134,32 €
3 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Cooper Discoverer All Season (185/60 R15 88H)
119,46 €
5 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatici gomme 4 stagioni Cooper Discoverer All Season 235/60 R18 107V XL

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Larghezza pneumatico: 235 / Marcature pneumatici aggiuntive: TL / Upc: 0029142956921 / Aderenza sulla neve: Sì / UPC: 0029142956921 / Tipo di veicolo compatibile: 4x4 / eBay Product ID (ePID): 2308978020 / Tipo di macchina: FUORISTRADA / Tipo di pneumatico: 4 stagioni / MaturityScore: 8.0 / ProductTitle: Gomme Pneumatici 4 stagioni Discoverer All Seasons XL 235/60 R18 107v Cooper / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): B / Unità di misura: Unità / Diametro: 18 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Rapporto d'aspetto: 60 / Gtin: 0029142956921 / Quantità: 1 / EAN: 0029142956921 / Marca: Cooper / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): B / Indice di carico: 107 / Famiglia di prodotto: Cooper Discoverer / Indice di velocità: V
120,00 €
ebay.it