Coocazoo PORTER - Zaino per la scuola

coocazoo Porter Zaino da scuola 46 cm blu

offerte usate a partire da

Coocazoo PORTER - Zaino per la scuola

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
151,99 €
Spedizione gratuita

Coocazoo PORTER - Zaino per la scuola

Disponibilità immediata
159,99 €
Spedizione da 16,99 €

Coocazoo Zaino 'Porter' turchese / nero Bambini Coocazoo One Size

3 - 4 giorni lavorativi
199,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

COOCAZOO Zaino scolastico PORTER Floral Artnight
143,52 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,90 €
coocazoo Porter Zaino da scuola 46 cm verde
143,52 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,90 €
coocazoo Porter Zaino 44 cm Pink Illusion (TAS009914)
131,22 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,90 €
coocazoo zaino della scuola Porter School Backpack Lime Flash
139,99 €
2 prezzi
bagaglio.it
Spedizione gratuita
Coocazoo Porter - Zaino scolastico 44 cm (Black Coal) nero
127,95 €
7 prezzi
markenkoffer.it/
Spedizione gratuita
Coocazoo PORTER - Zaino per la scuola

Offerta più conveniente

ERGONOMIA AVANZATA - Lo zaino offre un sistema di trasporto regolabile in altezza e schienale ergonomico e traspirante per un comfort ottimale, proteggendo la schiena durante l'uso quotidiano a scuola. ORGANIZZAZIONE OTTIMALE - Grazie ai tre scomparti principali, alle tasche interne per libri, al portapenne integrato e al portachiavi, mantenere l'ordine diventa semplice e pratico per ogni studente. SPAZIO E CAPIENZA - Con un volume di circa 30 litri e una struttura espandibile, questo zaino è perfetto per trasportare quaderni, libri e materiale scolastico formato DIN A4 con estrema facilità. MASSIMA FUNZIONALITÀ - Dotato di spallacci imbottiti, cinturino pettorale regolabile e cintura addominale removibile per una distribuzione del peso ideale, garantendo stabilità in ogni situazione. DETTAGLI PRATICI - Dispone di tasche elastiche laterali per borracce o ombrelli e cinghie di compressione frontali ideali per fissare giacche o felpe, rendendolo versatile per ogni necessità.
151,99 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it