Coocazoo zaino della scuola Porter School Backpack Berry Bubbles mirtillo

coocazoo Zaino scuola Porter 44 cm

offerte usate a partire da

Coocazoo zaino della scuola Porter School Backpack Berry Bubbles mirtillo

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
130,19 €
Spedizione da 8,90 €

coocazoo zaino della scuola Porter School Backpack Berry Bubbles

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
130,19 €
Spedizione da 8,90 €

Coocazoo Porter Zaino scolastico Universel grigio con motivo

3-6 Giorni
159,99 €
Spedizione da 15,00 €

Prodotti simili

coocazoo Mate Zaino da scuola 44 cm multicolore
107,17 €
5 prezzi
markenkoffer.it/
Spedizione da 8,95 €
COOCAZOO Zaino scolastico PORTER Floral Artnight
143,52 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,90 €
COOCAZOO Zaino scolastico MATE Happy Raindrops
120,10 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
coocazoo MATE Schulrucksack-Set „Breaking Waves“
154,99 €
Vai al negozio
dealoase.com (IT)
Spedizione da 15,99 €
Zaino ergonomico Coocazoo Mate Pixel Blox
139,99 €
Vai al negozio
scuoleria.it
Spedizione gratuita
Coocazoo zaino della scuola Porter School Backpack Berry Bubbles mirtillo

Offerta più conveniente

ERGONOMIA AVANZATA - Il sistema Easy Grow permette di regolare lo zaino in altezza seguendo la crescita del bambino, supportato da uno schienale ergonomico, imbottito e traspirante per garantire il massimo comfort durante il tragitto casa-scuola. SPAZIO FLESSIBILE - Grazie alla cerniera espandibile, il volume dello zaino può essere aumentato da 30 a 35 litri, offrendo versatilità per i giorni con più libri o attrezzature sportive, mantenendo un'organizzazione interna ottimale. SICUREZZA E VISIBILITÀ - Dotato di ampie superfici riflettenti per aumentare la visibilità del bambino nel traffico stradale, garantendo maggiore sicurezza durante i percorsi scolastici nelle ore di scarsa illuminazione o maltempo. STRUTTURA RESISTENTE - Il fondo e gli angoli sono rinforzati per garantire stabilità e durata nel tempo; il tessuto idrorepellente protegge efficacemente i materiali scolastici dall'umidità e dalle piogge leggere durante l'utilizzo quotidiano. ORGANIZZAZIONE OTTIMALE - Include tre ampi scomparti principali, scomparti interni per documenti A4, portapenne, un gancio per chiavi e scomparti laterali elastici per borracce, garantendo ordine e facilità di accesso a tutto il necessario.
130,19 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it